マネージャー募集

応募資格:
芝居に興味があり、本を読むことが好きで、
     明るく、健康な方
応募方法:
履歴書を下記住所までご郵送ください。

〒150-0046

東京都渋谷区松濤1-4-9 サン・エルサビル211

株式会社ダックスープ 採用係

※所属俳優の募集は行っておりません。

シンデレラの一部

最終更新日:2018/12/13

池谷のぶえ
月影番外地(作:ノゾエ征爾、演出:木野花)
2019年12月  ザ・スズナリ
廣川三憲 村岡希美
世田谷パブリックシアター+KERA・MAP#009「キネマと恋人」(台本・演出:ケラリーノ・サンドロヴィッチ)
2019年6月〜7月   世田谷パブリックシアター   ほか、国内ツアー公演あり
詳細→https://setagaya-pt.jp/news/20181015-59080.html
久保貫太郎
久保貫太郎プロデュース公演 久保と人間「タイトル未定」(作・演出:アオキヒデキ)
2019年5月15日(水)〜19日(日)  サンモールスタジオ
詳細→https://kubokanpany0515.wixsite.com/ningen
廻飛呂男
少年王者館「1001」(作・演出:天野天街)
2019年5月14日(火)〜26日(日)  新国立劇場 小劇場
詳細→http://www.oujakan.jp/1001.html
長田奈麻
劇団かもめんたる 第7回公演
2019年5月10日(金)〜19日(日)  赤坂RED/THEATER
山崎一
Bunkamura30周年記念 シアターコクーン・オンレパートリー2019 DISCOVER WORLD THEATRE vol.6「ハムレット」
             (原作:ウィリアム・シェイクスピア、翻訳:河合祥一郎、演出:サイモン・ゴドウィン)
2019年5月9日(木)〜6月2日(日)  Bunkamuraシアターコクーン  6月、大阪公演あり
詳細→http://www.bunkamura.co.jp/cocoon/lineup/19_hamlet.html
島田桃依
ベッド&メイキングス「こそぎ落としの明け暮れ」(作・演出:福原充則)
2019年3月15日(金) ~ 27日(水)   東京芸術劇場 シアターイースト  ほか、2019年4月 松本・北九州ほか公演あり
詳細→http://www.bedandmakings.com/koenjoho
島田桃依
青年団「平田オリザ・演劇展 vol.6」
2019年2月15日(金)〜3月11日(月)   こまばアゴラ劇場
詳細→http://www.seinendan.org/play/2018/12/6708
  ※島田桃依は、『コントロールオフィサー』(作・演出:平田オリザ)に出演します。
金子岳憲
ロームシアター京都 レパートリーの創造 木ノ下歌舞伎「糸井版 摂州合邦辻」
    (作:菅専助・若竹笛躬、監修・補綴:木ノ下裕一、上演台本・演出・音楽:糸井幸之介)
2019年2月10日(日)〜11日(月・祝)  ロームシアター京都 サウスホール  ほか、豊橋・横浜公演あり
詳細→http://kinoshita-kabuki.org/gappo
三浦俊輔
J-WAVE開局30周年×劇団ゴジゲン10周年記念公演「みみばしる」(作・演出:松居大悟)
2019年2月6日(水)〜17日(日)   本多劇場  ほか、福岡・大阪公演あり
 ※2/6(水)はプレビュー公演
詳細→https://mimibashiru.com
村岡希美
こまつ座 第126回公演「イーハトーボの劇列車」(作:井上ひさし、演出:長塚圭史)
2019年2月5日(火)~24日(日) 紀伊國屋ホール ほか、3月 山形、岐阜、兵庫、富山、宮城、熊本、大分、広島、大阪公演あり
詳細→http://www.komatsuza.co.jp/program/index.html#318
池谷のぶえ
こまつ座 第125回公演「どうぶつ会議」 エーリッヒ・ケストナー作/高橋健二訳「動物会議」より
    (作:井上ひさし、演出:田中麻衣子、音楽:国広和毅)
2019年1月24日(木)〜2月3日(日) 上演予定   新国立劇場 小劇場 THE PIT
詳細→http://www.komatsuza.co.jp/program/index.html#315
公演中 長田奈麻振付
喜劇名作劇場「喜劇 有頂天団地」(作:小幡欣治「隣人戦争」より、演出:マギー)
2018年12月1日(土)~22日(土)   新橋演舞場   ほか、2019年1月 京都四條 南座公演あり
詳細→https://www.shochiku.co.jp/play/schedules/detail/enbujo1812/

最終更新日:2018/12/13

池谷のぶえ
WE ARE LITTLE ZOMBIES」(監督・脚本:長久允)
2019年6月公開
久保貫太郎
泣くな赤鬼」(監督:兼重淳)
2019年公開
金子岳憲
ひかりの歌」(監督:杉田協士)
2019年新春 ユーロスペースほか全国で順次公開
渡辺道子
いちごの唄」(監督:菅原伸太郎、脚本:岡田惠和、原作:岡田惠和・峯田和伸〈朝日新聞出版〉)
2019年 全国公開
野間口徹
愛唄 -約束のナクヒト-」(監督:川村泰祐)
2019年1月25日(金) 全国公開
師岡広明
月極オトコトモダチ」(監督:穐山茉由)
 MOOSIC LAB 2018 長編部門作品 出品
<MOOSIC LAB 2018 札幌編> 2018年12月15日(土) 16:40〜 札幌プラザ2・5
<MOOSIC LAB 2018 大阪編> 2018年12月23日(日) 18:30〜 シアターセブン / 12月30日(日) 17:25〜 第七藝術劇場
島田桃依
ハード・コア」(監督:山下敦弘)
2018年11月23日(金・祝) 全国公開
 第31回東京国際映画祭 特別招待枠に出品決定!
  2018年10月31日(水) 18:00〜  TOHOシネマズ 六本木ヒルズ SCREEN9 にて上映
細川洋平 金子岳憲 島田桃依
鈴木家の嘘」(監督・脚本:野尻克己)
2018年11月16日(金) 新宿ピカデリー ほか公開
 第31回東京国際映画祭 日本映画スプラッシュ部門に出品決定!
  2018年10月28日(日) 13:30〜  /  2018年10月31日(水) 13:55〜  TOHOシネマズ 六本木ヒルズ SCREEN1 にて上映
杉山薫
日本製造/メイド・イン・ジャパン」(監督:松本優作)
 MOOSIC LAB 2018 短編部門作品 出品 東京・新宿K's cinema、UPLINKにて、2018年11月17日(土)〜12月14日(金) 開催
  上映スケジュールはこちらでご確認ください→http://moosiclab.com/?page_id=662
  ※杉山薫、11月27日(火) 21:10〜の回 舞台挨拶登壇予定
大津尋葵
「お嬢ちゃん」(監督:二ノ宮隆太郎)
ENBUゼミナール シネマプロジェクト第8弾
2018年11月10日(土)〜12(月)  連日 18:45〜 / 21:10〜  新宿K’s cinema にて公開
http://www.ks-cinema.com/movie/cinema_project_08/
安澤千草
リバーズ・エッジ」(監督:行定勲)
 第31回東京国際映画祭 Japan Now部門に出品決定! 
  2018年10月31日(水) 17:45- 〜  TOHOシネマズ 六本木ヒルズ SCREEN1 にて上映
三浦俊輔 師岡広明 大津尋葵
パンク侍、斬られて候」(監督:石井岳龍)
 第31回東京国際映画祭 Japan Now部門に出品決定! 
  2018年10月30日(火) 16:50- 〜  TOHOシネマズ 六本木ヒルズ SCREEN3 にて上映
師岡広明
月極オトコトモダチ」(監督:穐山茉由)
 第31回東京国際映画祭 日本映画スプラッシュ部門に出品決定!
  2018年10月28日(日) 10:30〜  /  2018年10月30日(火) 17:35〜  TOHOシネマズ 六本木ヒルズ SCREEN1 にて上映
   ※師岡広明、10月28日(日) 10:30〜の回 舞台挨拶登壇予定
 MOOSIC LAB 2018 長編部門作品 出品 東京・新宿K's cinema、UPLINKにて、2018年11月17日(土)〜12月14日(金) 開催
   ※師岡広明、12月5日(水)18:20〜の回 舞台挨拶登壇予定
高田郁恵
「あの日々の話」(監督:玉田真也)
 第31回東京国際映画祭 日本映画スプラッシュ部門に出品決定!
  2018年10月27日(土) 21:05〜  /  2018年10月29日(月) 10:15〜  TOHOシネマズ 六本木ヒルズ SCREEN1 にて上映
   ※高田郁恵、上記日時の舞台挨拶登壇予定
 
原金太郎
「僕のいない学校」(監督:日原進太郎)
 第31回東京国際映画祭 日本映画スプラッシュ部門に出品決定!
  2018年10月27日(土) 13:35〜  /  2018年10月29日(月) 13:30〜  TOHOシネマズ 六本木ヒルズ SCREEN1 にて上映
   ※原金太郎、10月29日(月) 13:30〜の回 舞台挨拶登壇予定
池谷のぶえ 安澤千草
モリのいる場所」(監督:沖田修一)
 第31回東京国際映画祭 Japan Now部門に出品決定! 
  2018年10月26日(金) 10:50〜  TOHOシネマズ 六本木ヒルズ SCREEN1 にて上映
師岡広明
億男」(監督:大友啓史)
2018年10月19日(金) 公開
渡辺道子
日日是好日」(監督・脚本:大森立嗣)
2018年10月13日(土) 全国公開
 先行上映 決定! 2018年10月6日(土)、10月7日(日)、10月8日(月・祝)  全国の『日日是好日』上映劇場にて(一部劇場を除く)
 先行上映劇場は公式HP内「劇場情報」でご確認ください。https://eigakan.org/theaterpage/schedule.php?t=nichinichi
小村裕次郎
音量を上げろタコ!なに歌ってんのか全然わかんねぇんだよ!!」(監督・脚本:三木聡)
2018年10月12日(金) 公開
野間口徹
響-HIBIKI-」(監督:月川翔)
2018年9月14日(金) 全国公開
 ※完成披露試写会 舞台挨拶登壇予定 2018年8月28日(火) 18:10開演
  完成披露舞台挨拶&直前トークの模様をLINE LIVEで配信(18:10〜予定)
大津尋葵
きらきら眼鏡」(監督:犬童一利)
2018年9月7日(金) TOHOシネマズららぽーと船橋 先行公開 / 9月15日(土) 有楽町スバル座 ほか全国順次公開
三浦俊輔 師岡広明
SUNNY 強い気持ち・強い愛」(監督・脚本:大根仁)
2018年8月31日(金) 公開
安澤千草 廻飛呂男 小村裕次郎 久保貫太郎 堺沢隆史 三浦俊輔 吉田亮
検察側の罪人」(監督・脚本:原田眞人)
2018年8月24日(金) 公開
三浦俊輔 師岡広明 大津尋葵
パンク侍、斬られて候」(監督:石井岳龍)
2018年6月30日(土) 公開
三浦俊輔
榎田貿易堂」(監督・脚本・編集:飯塚健)
2018年6月9日(土) 新宿武蔵野館、6月16日(土) シネマテークたかさき、テアトル梅田 他、全国公開
6月9日(土) 新宿武蔵野館 12:20の回 上映後と、15:00の回 上映前の初日舞台挨拶に、三浦俊輔が登壇予定!
扇田拓也
「夜が終わる場所」(監督:宮崎大祐)
宮崎大祐監督特集『THEY LIVE BY NIGHT』
2018年6月2日(土)~6月8日(金)  池袋シネマ・ロサ
一週間限定/連日夜一回上映予定
扇田拓也
「こんなに暗い夜」(監督・脚本・編集:小出豊)
シネマ・レガシー vol.1 監督 宮崎大祐セレクション
2018年5月21日(月) 20:45〜  池袋シネマ・ロサ
池谷のぶえ 安澤千草
モリのいる場所」(監督:沖田修一)
2018年5月19日(土) シネスイッチ銀座、ユーロスペース、シネ・リーブル池袋、イオンシネマ 他、全国公開
5月19日(土) 初日舞台挨拶に、池谷のぶえが登壇予定!
イオンシネマシアタス調布 11時の回(上映前舞台挨拶)、シネスイッチ銀座 12:20の回(上映後舞台挨拶)・14:40の回(上映前舞台挨拶)
野間口徹
いぬやしき」(監督:佐藤信介)
2018年4月20日(金) 全国東宝系にて公開
師岡広明
At the terrace テラスにて」(脚本・監督:山内ケンジ)
2018年4月14日(土)〜20日(金)  キネカ大森にて 再上映決定!
初日・4月14日(土) 18:50の回上映終了後開催「『At the terrace テラスにて』キネカでしゃべれ場!?トークショウ に師岡広明も登壇決定!
金子岳憲
クソ野郎と美しき世界」(監督:園子温・山内ケンジ・太田光・児玉裕一)
2018年4月6日(金) 2週間限定、全国公開
金子岳憲
川越街道」(監督・脚本・編集:岡太地)
 池袋 シネマ・ロサにて、2018年3月31日(土)〜4月6日(金) レイトショー、2018年4月7日(土)〜4月13日(金) モーニングショー
野間口徹
北の桜守」(監督:滝田洋二郎)
2018年3月10日(土) 公開
野間口徹
坂道のアポロン」(監督:三木孝浩)
2018年3月10日(土) 公開
安澤千草
リバーズ・エッジ」(監督:行定勲)
2018年2月16日(金) 公開
大津尋葵
犬猿」(監督・脚本:𠮷田恵輔)
2018年2月10日(土) 全国公開
大津尋葵
サニー/32」(監督:白石和彌)
2018年2月9日(金) 新潟・長岡先行公開、2018年2月17日(土) 全国公開
高田郁恵
「第一回アイアム映画祭」
2018年1月29日(月) 19:00〜 座・高円寺2
延増静美
嘘を愛する女」(監督:中江和仁)
2018年1月20日(土) 公開
池谷のぶえ
DESTINY 鎌倉ものがたり」(監督・脚本・VFX:山崎貴)
2017年12月9日(土) 全国公開
大津尋葵
ビジランテ」(監督・脚本:入江悠)
2017年12月9日(土) テアトル新宿ほか公開
 テアトル新宿での★ヤングday 2017年12月16日(土) 3回目上映後トークショーに、大津尋葵が登壇予定
野間口徹
探偵はBARにいる3」(監督:吉田照幸)
2017年12月01日(土) 公開
杉山薫
「浅草スマイル」(監督:林隆行)
2017年10月29日(日) 第1回 「勝手にMI-CANナイト」内で上映 ユーロライブにて18時30分 開演
野間口徹
先生! 、、、好きになってもいいですか?」(監督:三木孝浩)
2017年10月28日(土) 公開
高田郁恵
あゝ、荒野」(監督:岸善幸)
2017年10月7日(土)公開
吉増裕士
アウトレイジ 最終章」(監督・脚本・編集:北野武)
2017年10月7日(土)公開
三浦俊輔
月と雷」(監督:安藤尋)
2017年10月7日(土) テアトル新宿ほか、全国順次公開
廣川三憲
幼な子われらに生まれ」(監督:三島有紀子)
2017年8月26日(土)公開
細川洋平 師岡広明
世界は今日から君のもの」(監督:尾崎将也)
2017年7月15日(土) 渋谷シネパレスほか、全国公開
原金太郎
銀魂」(監督・脚本:福田雄一)
2017年7月14日(金)公開
和田瑠子 金子岳憲 師岡広明
美しい星」(監督:吉田大八)
2017年5月26日(金)公開
三浦俊輔
猫忍 劇場版」(監督:渡辺武)
2017年5月20日(土) 全国公開
金子岳憲 高田郁恵
サクラダリセット」前編(監督・脚本:深川栄洋)
2017年3月25日(土)  全国公開
師岡広明
At the terrace テラスにて」(脚本・監督:山内ケンジ)
2017年2月18日(土)  新宿武蔵野館にてレイトショー 再上映決定!
吉増裕士
傷だらけの悪魔」(監督:山岸聖太)
2017年2月4日(土) 公開
野間口徹
キセキ ーあの日のソビトー」(監督:兼重淳)
2017年1月28日(土) 公開
粕谷吉洋 吉田亮
Girl recruits her "God"」(監督:桜井亜美)
2017年1月15日(日) 15:00〜 代官山GOBLIN
野間口徹
ぼくは明日、昨日のきみとデートする」(監督:三木孝浩)
2016年12月17日(土) 東宝系公開
野間口徹
海賊とよばれた男」(監督・脚本・VFX:山崎貴)
2016年12月10日(土) 全国東宝系公開
野間口徹、12月10日(土) TOHOシネマズ日劇での初日舞台挨拶登壇予定
師岡広明
At the terrace テラスにて」(脚本・監督:山内ケンジ)
緊急開催!舞台挨拶付き特別上映会 2016年12月5日(月) 下北沢小劇場 B1
16:00/19:00 各回50名様限定・1ドリンク+オリジナルステッカー付き
金子岳憲 三浦俊輔 安澤千草
山内ケンジ監督最新作公開記念!
 2016年12月3日(土)〜16日(金) 下北沢トリウッド
金子岳憲 「友だちのパパが好き」(脚本・監督:山内ケンジ)
三浦俊輔・安澤千草・金子岳憲 「ミツコ感覚」(脚本・監督:山内ケンジ)
金子岳憲 師岡広明
「鳥(仮) トリカリ」(監督・脚本・編集:深田晃司)
深田晃司映画まつり
東京:2016年11月26日(土)〜12月9日(金) シアター・イメージフォーラム
大阪:2016年11月26日(土)〜12月8日(木) シネ・ヌーヴォ
金子岳憲
川越街道」(監督・脚本・編集:岡太地)
2016年11月26日(土)〜30日(水)  新宿K’s cinemaにて、イベント上映
野間口徹
疾風ロンド」(監督:吉田照幸)
2016年11月26日(土) 公開
野間口徹
聖の青春」(監督:森義隆)
2016年11月19日 公開
金子岳憲
友だちのパパが好き」(監督・脚本:山内ケンジ)
2016年11月12日(土)〜25日(金) 下北沢トリウッド
小村裕次郎
オケ老人!」(監督:細川徹)
2016年11月11日(金) 公開
師岡広明
At the terrace テラスにて」(脚本・監督:山内ケンジ)
第29回東京国際映画祭 日本映画スプラッシュ部門 出品
2016年11月5日(土)~11日(金) 新宿武蔵野館にて、7日間限定レイトショー、以後、全国順次公開
※11月5日(土)舞台挨拶、11月6日(日)トークイベント、ともに 20:15〜の回上映終了後、登壇予定。
大津尋葵
バースデーカード」(監督・脚本:吉田康弘)
2016年10月22日(土) 公開
長田奈麻 渡辺道子
お父さんと伊藤さん」(監督:タナダユキ)
2016年10月8日(土) 新宿バルト9 他、公開
細川洋平 大津尋葵
グッドモーニングショー」(監督・脚本:君塚良一)
2016年10月8日(土) 公開
大津尋葵
SCOOP!」(監督・脚本:大根仁)
2016年10月1日(土) 公開
野間口徹 安澤千草
青空エール」(監督:三木孝浩)
2016年8月20日(土) 公開
野間口徹
シン・ゴジラ」(脚本・編集・総監督:庵野秀明)
2016年7月29日(金) 公開
池谷のぶえ
だCOLOR?~THE脱獄サバイバル」(監督:金子傑)
2016年7月9日(土) ヒューマントラストシネマ渋谷他、全国順次公開
粕谷吉洋
葛城事件」(監督・脚本:赤堀雅秋)
2016年6月18日(土) 新宿バルト9 他、全国公開
延増静美
アイアムアヒーロー」(監督:佐藤信介)
2016年4月23日(土) 公開
大津尋葵
闇金ドックス2」(監督:土屋哲彦)
2016年4月9日(土) 新宿バルト9 一週間限定公開ほか、順次公開
野間口徹
リップヴァンウィンクルの花嫁」(監督・脚本:岩井俊二)
2016年3月26日(土) 公開
渡辺道子
モヒカン故郷に帰る」(監督:沖田修一)
2016年3月26日(土) 広島先行公開、4月9日(土)全国拡大
池谷のぶえ
黒崎くんの言いなりになんてならない」(監督:月川翔)
2016年2月27日(土) 全国公開
金子岳憲
友だちのパパが好き」(監督・脚本:山内ケンジ)
2015年12月19日(土) ユーロスペース ほか、全国順次公開
第28回東京国際映画祭日本映画スプラッシュ部門公式出品 10/10(土)よりチケット発売開始→http://2015.tiff-jp.net/ja/
池谷のぶえ
海難1890」(企画・監督:田中光敏)
2015年12月5日(土) 公開
野間口徹 金子岳憲
愛を語れば変態ですか」(監督・脚本:福原充則)
2015年11月28日(土) 公開
 野間口徹、新宿ピカデリーにて舞台挨拶 11月28日(土) 10:30の回(上映開始前、舞台挨拶)
延増静美
フリーキッチン」(監督・脚本:中村研太郎)
2015年11月28日(土)より2週間、ユーロスペースにてレイトショー公開
 延増静美、舞台挨拶 11月28日(土) 21:10の回 (上映開始前、舞台挨拶)
和田瑠子 大津尋葵
恋人たち」(監督・脚本:橋口亮輔)
2015年11月14日(土)、テアトル新宿、テアトル梅田ほか全国公開
野間口徹
三木孝浩 filmo day ~音楽と映画~
【上映作品】映画『ソラニン』、『管制塔』、『くちびるに歌を』    うち、野間口徹 出演作は『ソラニン』『くちびるに歌を』です。 2015年11月8日(日) 開場10:00/開演10:15/終演17:00頃  ユーロライブ
池谷のぶえ
映画 俺物語!!」(監督:河合勇人)
2015年10月31日(土)公開
長田奈麻
先生と迷い猫」(監督:深川栄洋)
2015年10月10日(土) 新宿バルト9ほか、全国公開
村岡希美 いせゆみこ
岸辺の旅」(監督:黒沢清)
2015年10月1日(木) テアトル新宿ほか、全国公開
金子岳憲
ロマンス」(脚本・監督:タナダユキ)
2015年8月29日(土) 公開
野間口徹
日本のいちばん長い日」(監督・脚本:原田眞人)
2015年8月8日(土) 公開
金子岳憲
極道大戦争」(監督:三池崇史)
2015年6月20日(土) 公開
長田奈麻
トイレのピエタ」(監督・脚本:松永大司)
2015年6月6日(土) 公開
野間口徹
予告犯」(監督:中村義洋)
2015年6月6日(土) 公開
村岡希美
イニシエーション・ラブ」(監督:堤幸彦)
2015年5月23日(土) 公開
池谷のぶえ 佐々木光弘
龍三と七人の子分たち」(監督・脚本・編集:北野武)
2015年4月25日(土) 公開
池谷のぶえ 安澤千草
ソロモンの偽証」(監督:成島出)
2015年03月07日(土) 前編・事件 公開、04月11日(土) 後編・裁判 公開
野間口徹
くちびるに歌を」(監督:三木孝浩)
2015年02月28日(土) 全国公開
安澤千草
ピラメキ子役恋ものがたり 〜子役に憧れるすべての親子のために〜」(監督:太田勇)
2015年2月21日(土) 全国順次公開
野間口徹
この世で俺/僕だけ」(監督:月川翔)
2015年01月31日(土) ユーロスペースにてレイトショー公開
廻飛呂男
バンクーバーの朝日」(監督:石井裕也)
2014年12月20日(土) 公開
渡辺道子 野間口徹
アオハライド」(監督:三木孝浩)
2014年12月13日(土) 公開
金子岳憲 吉田亮
超能力研究部の3人」(監督:山下敦弘)
2014年12月6日(土) 公開
池谷のぶえ
寄生獣 」(監督・VFX:山崎貴)
2014年11月29日(土) 公開
安澤千草 渡辺道子
滝を見にいく」(監督・脚本:沖田修一)
2014年11月15日(土) J-MAX THEATER(新潟)にて先行上映
2014年11月22日(土) 新宿武蔵野館、ほか公開
池谷のぶえ
神さまの言うとおり」(監督:三池崇史)
2014年11月15日(土) 公開
三浦俊輔
リュウグウノツカイ」(監督・脚本・編集:ウエダアツシ)
2014年11月 大阪・京都・東京 追加拡大上映中
渡辺道子
Starting Over」(監督:西原孝至)
 第27回東京国際映画祭 日本映画スプラッシュ
  2014年10月26日(日) 19:40〜 / 10月28日(火) 20:30〜 ともに、TOHOシネマズ六本木ヒルズにて
金子岳憲
パン屋の息子」(監 督・脚本:日原進太郎)
世田谷パン祭り2014内での上映会
2014年10月13日(月祝) 13時30分〜14時30分/15時30分〜16時30分
原金太郎
ソフテン!」(監督:出馬康成)
2014年9月27日(土)アイシネマ今治(愛媛)先行上映 他、順次公開
野間口徹
ホットロード」(監督:三木孝浩)
2014年8月16日(土) 公開
師岡広明
小指ラプソディ」(監督・脚本:田中聡)
2014年7月26日(土)~8月1日(金) 渋谷ユーロスペースにて夏休みレイトショー
師岡広明
「Z~ゼット~エピソード0・世界最後の夏」(監督・脚本・編集・美術:川松尚良)
MOOK「ゼット DAWN OF THE ZOMBIES」特典付録DVDに収録  2014年7月22日発売 
渡辺道子
ぼくたちの家族」(監督・脚本:石井裕也)
2014年5月24日(土) 新宿ピカデリーほか全国公開

最終更新日:2018/12/14

野間口徹
NHK 土曜ドラマ「母、帰る~AIの遺言~」  2019年1月5日(土) 21:00〜21:49 総合(単発)
原金太郎
NHK BSプレミアム「大岡越前スペシャル ~親子をつなぐ名裁き~」
 BSプレミアム放送予定 2019年1月4日(金) 20:00~21:29
 BS4K放送予定 2019年 1月1日(火) 17:30~18:59、1月23日(水) 14:45~16:14
池谷のぶえ
NHK 「半分、青い。」総集編(前・後編) 再放送
 [総合] 2018年12月31日(月)   前編 8:20~9:48 / 後編 9:55~11:23
  ※放送日時は変更になる場合があります。
池谷のぶえ
CS放送局 衛星劇場 ステージアワー こまつ座「円生と志ん生」  再放送  2018年12月31日(月) 午前7:00〜9:30
 (2017年9月 東京・紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYAにて上演の舞台公演)
野間口徹
Eテレ「もやモ屋」サヨナラのプレゼント 再放送  2018年12月21日(金) 午前9:00〜9:10
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」   2018年12月18日(火)  22:00〜22:45
野間口徹
CX「痛快TV スカッとジャパン」  2018年12月17日(月) 20:00〜21:00
長田奈麻
「福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側」 放送拡大
 メ~テレ(名古屋テレビ)2018年12月16日(日) 26:10~27:12
 平成30年日本民間放送連盟賞テレビドラマ番組部門 優秀賞 受賞!
野間口徹
AbemaTV「田中圭24時間テレビ」  2018年12月15日(土) 21:00〜
野間口徹
日本テレビ系「ドロ刑 -警視庁捜査三課-」最終回  2018年12月15日(土) 22:00〜22:54
大津尋葵
NHKワールドJAPAN「Home Sweet Tokyo season2」#3
  2018年12月15日(土) 午前8:10〜8:30 / 再放送:同日 14:10〜、19:10〜、26:10〜
 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/にて、上記日時でストリーミング配信あり
長田奈麻
「福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側」ネット配信
 KBCオンデマンド http://www.odm.kbc.co.jp/
 Hulu https://www.happyon.jp/love-stories-from-fukuoka
 平成30年日本民間放送連盟賞テレビドラマ番組部門 優秀賞 受賞!
師岡広明
日本テレビ系「獣になれない私たち」#10(最終回)   2018年12月12日(水) 22:00〜23:00
野間口徹
NHK BS8K 特集ドラマ「スニッファー嗅覚捜査官スペシャル」再放送 
  2018年12月10日(月) 20:00~21:15 / 12月11日(火) 10:00~11:15 / 12月12日(水) 12:50~14:05
野間口徹
日本テレビ系「ドロ刑 -警視庁捜査三課-」#9  2018年12月8日(土) 22:00〜22:54
野間口徹
Eテレ「ココロ部!」 こまったプレゼント 再放送   2018年12月7日(金) 9:40〜9:50 
野間口徹
日本テレビ系「ドロ刑 -警視庁捜査三課-」#8  2018年12月1日(土) 22:00〜22:54
長田奈麻
テレビ埼玉「福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側」 2018年12月1日(土) 19:00〜20:00
 平成30年日本民間放送連盟賞テレビドラマ番組部門 優秀賞 受賞!
野間口徹
テレビ朝日「リーガルV ~元弁護士・小鳥遊翔子~」#7 再放送  2018年12月1日(土) 12:00~12:59
野間口徹
NHK「首都圏情報 ネタドリ!」人気路線が減便 都心のバスに何が?  2018年11月30日(金) 19:30~19:57
野間口徹
テレビ朝日「リーガルV ~元弁護士・小鳥遊翔子~」#7  2018年11月29日(木) 21:00~21:54
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!」   2018年11月27日(火)  午前 7:45〜8:00 ・再放送16:45〜17:00
 おこんさん役・声の出演 「いすのまちのコッシー/レンちゃんとおこんさん」
野間口徹
NHK BSプレミアム「TOKYOディープ!」のんびり ゆったり 新井薬師前駅界わい  2018年11月26日(月) 19:00~19:30
池谷のぶえ
日本テレビ系「今日から俺は!!」#7 2018年11月25日(日) 22:30~23:25
野間口徹 池谷のぶえ
ABC朝日放送テレビ・テレビ朝日系「HUGっと!プリキュア」#41
  ABC朝日放送テレビ・テレビ朝日系 2018年11月25日(日)  午前 8:30〜9:00 / BBS山陰放送 12月1日(土)  午前11:15〜11:45
野間口徹 吉田亮
日本テレビ系「ドロ刑 -警視庁捜査三課-」#7  2018年11月24日(土) 22:00〜22:54
野間口徹
日本テレビ系「ドロ刑 -警視庁捜査三課-」#6  2018年11月17日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー・細面隆一役
長田奈麻
九州朝日放送「福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側」再放送 2018年11月17日(土) 13:00〜14:00  ※放送日時が変更なりました。
 平成30年日本民間放送連盟賞テレビドラマ番組部門 優秀賞 受賞!
師岡広明
日本テレビ系「獣になれない私たち」#6   2018年11月14日(水) 22:00〜23:00
野間口徹
BSテレビ東京「GIVER 復讐の贈与者」#5  2018年11月11日(日) 24:00~24:35
野間口徹
日本テレビ系「ドロ刑 -警視庁捜査三課-」#5  2018年11月10日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー・細面隆一役
池谷のぶえ
テレビ朝日「僕とシッポと神楽坂」#5  2018年11月9日(金) 23:15 ~ 0:15
池谷のぶえ
TBS「中学聖日記」#5  2018年11月6日(火)  22:00〜23:07
 子星中学校教師・粕谷真弓役
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!さん」  2018年11月4日(日) 午前7:10〜7:40
 おこんさん役・声の出演  おこんさんは 演歌がすき「こたえのない なぞなぞ」
野間口徹
日本テレビ系「ドロ刑 -警視庁捜査三課-」#4  2018年11月3日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー・細面隆一役
師岡広明
日本テレビ系「獣になれない私たち」#4   2018年10月31日(水) 22:00〜23:00
池谷のぶえ
TBS「中学聖日記」#4  2018年10月30日(火)  22:00〜23:07
 子星中学校教師・粕谷真弓役
原金太郎
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「主婦カツ!」#4  2018年10月28日(日) 22:00〜22:50
野間口徹
日本テレビ系「ドロ刑 -警視庁捜査三課-」#3  2018年10月27日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー・細面隆一役
金子岳憲 吉田亮
NHK 土曜ドラマ「フェイクニュース」(後編)   2018年10月27日(土) 21:00〜21:50
野間口徹
Eテレ「もやモ屋」サヨナラのプレゼント  2018年10月27日(土) 16:50〜17:00
師岡広明
日本テレビ系「獣になれない私たち」#3   2018年10月24日(水) 22:00〜23:00
池谷のぶえ
TBS「中学聖日記」#3  2018年10月23日(火)  22:00〜23:07
 子星中学校教師・粕谷真弓役
野間口徹
日本テレビ系「ドロ刑 -警視庁捜査三課-」#2  2018年10月20日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー・細面隆一役
師岡広明
日本テレビ系「獣になれない私たち」#2   2018年10月17日(水) 22:00〜23:00
池谷のぶえ 村岡希美
TBS「中学聖日記」#2  2018年10月16日(火)  22:00〜23:07
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!」再放送   2018年10月16日(火)  午前 7:45〜8:00 ・再放送16:45〜17:00
 おこんさん役・声の出演 「いすのまちのコッシー/レンちゃんとおこんさん」
野間口徹
TVer「生瀬&小籔のミュート!~役者VS芸人…究極のアテレコ劇場~」
 2018年9月30日(日) にABC 朝日放送テレビで放送された番組。【配信限定映像あり】
 https://tver.jp/episode/49575606
 2018年10月14日(日)23:59 配信終了まで無料でご覧頂けます。
野間口徹
NHK「これでわかった!世界のいま」 2018年10月14日(日)  18:05〜18:42  ゲスト  
野間口徹
日本テレビ系 10月期土曜ドラマ「ドロ刑 -警視庁捜査三課-」  2018年10月13日(土) 22:00スタート〜23:09  初回15分拡大
 レギュラー・細面隆一役                      以降、毎週土曜22:00〜
池谷のぶえ
TBS「中学聖日記」#1  2018年10月9日(火)  22:00〜23:07
 子星中学校教師・粕谷真弓役
池谷のぶえ
NHK 「半分、青い。」総集編(前・後編)
 [総合] 2018年10月8日(月・祝)   前編 13:30~14:58 / 後編 15:05~16:33
  再放送  [BSプレミアム] 前編 2018年10月28日(日)  23:30~24:58  / 後編 24:58~26:26
  ※放送日時は変更になる場合があります。
野間口徹
NHK BSプレミアム「AKB48SHOW!」#199  2018年10月7日(日) 22:50~23:20 / 再放送 10月14日(日) 午前9:30〜10:00
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!さん」  2018年10月7日(日) 午前7:10〜7:40
 おこんさん役・声の出演  おこんさんと ことばあそび「やってみよう!『ときめき しりとり』」
野間口徹
NHK BSプレミアム「アサタビ!」夏を満喫!初めての父子旅 佐賀・鹿島~嬉野 再放送  2018年10月7日(日) 午前6:00~6:25   
野間口徹
テレビ朝日系「ドクターY~外科医・加地秀樹~」第3弾    2018年10月5日(金) 23:15〜24:15 (※一部地域を除く)
 ビデオパス・テレ朝動画で配信した全6話を1本にまとめたダイジェスト版をO.A. 
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」   2018年10月5日(金)  22:00〜22:44
池谷のぶえ
NHK「LIFE!5ミニッツ」 再放送  2018年10月3日(水) 23:50~23:55 / 10月4日(木) 午前 10:45~10:50
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!」  2018年10月2日(火)  午前 7:45〜8:00 ・再放送16:45〜17:00
 おこんさん役・声の出演 「いすのまちのコッシー/レンちゃんとおこんさん」
野間口徹
ABC 朝日放送テレビ「生瀬&小籔のミュート!~役者VS芸人…究極のアテレコ劇場~」 2018年9月30日(日) 23:20〜24:15
池谷のぶえ
WOWOW ライブ ステージ NODA・MAP「足跡姫」〜時代錯誤冬幽霊〜 再放送  2018年9月29日(土) 13:15〜16:00
 (2017年2月 東京・東京芸術劇場 プレイハウスにて上演の舞台公演)
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」#156(最終回)   2018年9月29日(土)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
ヒロインの同級生・木田原菜生の母親 木田原幸子役
野間口徹
ビデオパス・テレ朝動画「ドクターY~外科医・加地秀樹~」第3弾 #5,6  2018年9月29日(土) 配信
野間口徹
日本テレビ系列 金曜ロードSHOW! 「海賊とよばれた男」  2018年9月28日(金) 21:00〜23:39
 2016年12月に劇場公開された映画を地上波初放送!
長田奈麻
ABA 青森朝日放送「福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側」 2018年9月27日(木) 14:53〜15:50
野間口徹
ABC 朝日放送テレビ「究極のアテレコ劇 生瀬&小籔のミュート! ~役者vs芸人 2つの物語~ 傑作選」 2018年9月24日(月) 27:08〜27:38
野間口徹
日本テレビ系「サバイバル・ウェディング」#10(最終回)  2018年9月22日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー
野間口徹
ビデオパス・テレ朝動画「ドクターY~外科医・加地秀樹~」第3弾 #3,4 2018年9月22日(土) 配信
池谷のぶえ
NHK「LIFE!5ミニッツ」 2018年9月22日(土)  21:45~21:50
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」 再放送  2018年9月21日(金)  26:05〜26:48
    (2018年8月7日に放送した「LIFE!」の再放送)
久保貫太郎
BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…」第二十夜
   2018年9月18日(火) 前編 22:00〜23:00
   2018年9月25日(火) 前編(再放送) 22:00〜 /  後編 23:00〜
野間口徹
日本テレビ系「サバイバル・ウェディング」#9  2018年9月15日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー
野間口徹
ビデオパス・テレ朝動画「ドクターY~外科医・加地秀樹~」第3弾  2018年9月15日(土)より、毎週土曜 2話ずつ配信(全6話)
金子岳憲
テレビ朝日「刑事7人」#10(最終回)15分拡大スペシャル  2018年9月12日(水)  21:00~22:09
大津尋葵
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」#139   2018年9月10日(月)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
野間口徹
日本テレビ系「サバイバル・ウェディング」#8  2018年9月8日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー
池谷のぶえ
NHK 土曜時代ドラマ「赤ひげ」#2   2018年9月8日(土) 18:05~18:43 / 再放送 9月10日(月) 25:05~25:45
細川洋平
Eテレ Eテレシアター「シラノ・ド・ベルジュラック」  2018年9月8日(土)  14:00〜17:00
 (2018年5月 日生劇場にて上演の舞台公演)
野間口徹
BS朝日「無用庵隠居修行」 再放送  2018年9月2日(日) 13:00~14:54
野間口徹
日本テレビ系「サバイバル・ウェディング」#7  2018年9月1日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー
野間口徹
NHK BSプレミアム 特集ドラマ「学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで」  2018年9月1日(土) 22:00~23:30
野間口徹
NHK「崖っぷちの淵子!」 再放送  2018年8月31日(金)  26:05~26:35
原金太郎
大阪チャンネル「国産洋画劇場」 六城
 前篇  2018年8月31日(金) 配信 / 後篇 2018年9月7日(金) 配信
渡辺道子
テレビ朝日「刑事7人」#8  2018年8月29日(水)  21:00~21:54
野間口徹
NHK「あさイチ」  ゲスト   2018年8月29日(水) 午前8:15~9:55
村岡希美
関西テレビ「婚外恋愛に似たもの」#8 2018年8月28日(火)  25:25〜25:55
粕谷吉洋
WOWOWプライム 連続ドラマW「黒書院の六兵衛」#6(最終回)  2018年8月26日(日) 22:00〜23:00
 レギュラー
野間口徹
NHK「崖っぷちの淵子!」  2018年8月25日(土)  23:30〜24:00
野間口徹
NHK(九州・沖縄地区)「アサタビ!」『親子でコトコト ローカル列車の夏 ~長崎県 松浦鉄道~』
   2018年8月25日(土)  総合 午前7:35~8:00
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」#123   2018年8月22日(水)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
ヒロインの同級生・木田原菜生の母親 木田原幸子役
和田瑠子
関西テレビ「婚外恋愛に似たもの」#7 2018年8月21日(火)  25:25〜25:55
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」#122   2018年8月21日(火)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
ヒロインの同級生・木田原菜生の母親 木田原幸子役
粕谷吉洋
WOWOWプライム 連続ドラマW「黒書院の六兵衛」#5  2018年8月19日(日) 22:00〜23:00
 レギュラー
山崎一
テレビ朝日「ヒモメン」#4  2018年8月18日(土)  23:45~24:35
野間口徹
日本テレビ系「サバイバル・ウェディング」#6  2018年8月18日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー
野間口徹
NHK(九州・沖縄地区)「アサタビ!」選『伝えたい!島のたからもの~鹿児島県 沖永良部島~』 再放送
   2018年8月18日(土)  総合 午前7:35~8:00
廻飛呂男
日本テレビ系「高嶺の花」#6  2018年8月15日(水) 22:00〜23:00
廻飛呂男
NHK ミステリースペシャル「満願」第1夜『万灯』  2018年8月14日(火) 22:00~22:59
和田瑠子
関西テレビ「婚外恋愛に似たもの」#6 2018年8月14日(火)  25:25〜25:55
粕谷吉洋
WOWOWプライム 連続ドラマW「黒書院の六兵衛」#4  2018年8月12日(日) 22:00〜23:00
 レギュラー
野間口徹
日本テレビ系「サバイバル・ウェディング」#5  2018年8月11日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー
野間口徹
テレビ東京系 ドラマ24「GIVER 復讐の贈与者」#5  2018年8月10日(金)  24:12~24:52
村岡希美
dtv「婚外恋愛に似たもの」#8 2018年8月10日(金) 配信
野間口徹
関西テレビ「婚外恋愛に似たもの」#5 2018年8月7日(火)  25:25〜25:55
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」 2018年8月7日(火)  22:00〜22:43
 ※中国地方(広島・岡山・島根・鳥取・山口)では日時を変更して、8月11日(土)23:00~23:43 放送です。
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!」  2018年8月6日(月)  午前 7:45〜8:00 ・再放送16:45〜17:00
おこんさん役・声の出演
野間口徹
NHK BSプレミアム「AKB48SHOW!」#194  2018年8月5日(日) 23:00~23:30 / 再放送 8月12日(日) 午前9:30〜10:00
粕谷吉洋
WOWOWプライム 連続ドラマW「黒書院の六兵衛」#3  2018年8月5日(日) 22:00〜23:00
 レギュラー
野間口徹
日本テレビ系「サバイバル・ウェディング」#4  2018年8月4日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー
村岡希美
NHK ドラマ10「透明なゆりかご」#3  2018年8月3日(金) 22:00〜22:45
和田瑠子
dtv「婚外恋愛に似たもの」#7 2018年8月3日(金) 配信
三浦俊輔
テレビ朝日「刑事7人」#4  2018年8月1日(水)  21:00~21:54
野間口徹
BS-TBS「世界一周魅惑の鉄道紀行」#227 休日は南フランスへ!コート・ダジュールの青い海  2018年7月30日(月) 20:00~20:54
粕谷吉洋
WOWOWプライム 連続ドラマW「黒書院の六兵衛」#2  2018年7月29日(日) 22:00〜23:00
 レギュラー
野間口徹
日本テレビ系「サバイバル・ウェディング」#3  2018年7月28日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー
金子岳憲
NHK ドラマ10「透明なゆりかご」#2  2018年7月27日(金) 22:00〜22:45
和田瑠子
dtv「婚外恋愛に似たもの」#6 2018年7月27日(金) 配信
小村裕次郎
CX「グッド・ドクター」#3  2018年7月26日(木) 22:00〜22:54
安澤千草
BSスカパー!ON STAGE  STAGE LEGEND #44  城山羊の会 「相談者たち」 再放送 2018年7月24日(火) 23:00〜25:15
 (2017年 三鷹市芸術文化センターにて上演の舞台公演)
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」#98   2018年7月24日(火)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
 岐阜・故郷 編 ヒロインの同級生・木田原菜生の母親 木田原幸子役
粕谷吉洋
WOWOWプライム 連続ドラマW「黒書院の六兵衛」  2018年7月22日(日) スタート  ※第1話無料放送  毎週日曜 22:00〜23:00
 レギュラー
野間口徹
日本テレビ系「サバイバル・ウェディング」#2  2018年7月21日(土) 22:00〜22:54
 レギュラー
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」 再放送    2018年7月20日(金)  26:05〜
※7月13日(金)分の再放送となります。
※一部地域では、別番組の場合あり
野間口徹
dtv「婚外恋愛に似たもの」#5 2018年7月20日(金) 配信
野間口徹
日本テレビ系「サバイバル・ウェディング」#1  2018年7月14日(土) 22:00〜23:09  初回10分拡大
 レギュラー
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」 2018年7月13日(金)  22:00〜22:45
※7月6日(金)に放送予定していた「LIFE!」の放送となります。
和田瑠子
テレビ朝日 木曜ミステリー「遺留捜査 第5シーズン」#1 初回2時間スペシャル 2018年7月12日(木) 20:00~21:48
堺沢隆史
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「アイアングランマ2」#5  2018年7月1日(日) 22:00~22:50
池谷のぶえ
CS放送局 衛星劇場 ステージアワー こまつ座「円生と志ん生」  再放送  2018年7月1日(日) 16:00〜18:30
 (2017年9月 東京・紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYAにて上演の舞台公演)
池谷のぶえ
NHK「LIFE!」 LIFE!1.5ch 『世界の母』 配信中
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」#71   2018年6月22日(金)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
 岐阜・故郷 編 ヒロインの同級生・木田原菜生の母親 木田原幸子役
原金太郎
BSジャパン 連続ドラマJ「噂の女」#9 2018年6月16日(土)  21:00〜21:54
文房具店店主・吉野役
野間口徹
NHK 北海道地方・総合 【北海道LOVE】「先人たちの底力 知恵泉・選」冒険の旅に出たい!松浦武四郎  2018年6月16日(土)  午前10:30~11:13
安澤千草
BSスカパー!ON STAGE  STAGE LEGEND #44  城山羊の会 「相談者たち」  2018年6月15日(金) 19:00〜21:30
 (2017年 三鷹市芸術文化センターにて上演の舞台公演)
野間口徹
NHK「あさイチ」  ゲスト   2018年6月12日(火) 午前8:15~
野間口徹
CX「コンフィデンスマンJP」#10(最終回)  2018年6月11日(月)  21:00〜22:09(15分拡大)
池谷のぶえ
テレビ東京系「執事 西園寺の名推理」#8(最終回)   2018年6月8日(金) 20:00〜20:54
 伊集院家 ベテランメイド・板倉明美役
池谷のぶえ
テレビ東京 午後ロード ドラマアンコール「執事 西園寺の名推理」#6・#7  2018年6月8日(金) 13:35~15:40
 伊集院家 ベテランメイド・板倉明美役
池谷のぶえ
TOKYO MX「オトナに!」 ゲスト  前・中・後編に分けて放送
 2018年6月6日(水)・6月13日(水)・6月20日(水)  それぞれ、19:58〜20:27
放送後、番組YouTubeにアップ
野間口徹
テレビ東京「命売ります」最終回  2018年6月5日(火) 26:55~27:48
 ※「全仏オープンテニス2018」により、放送が休止になる場合があります。
原金太郎
BSジャパン 連続ドラマJ「噂の女」#7 2018年6月2日(土)  21:00〜21:54
文房具店店主・吉野役
池谷のぶえ
テレビ東京系「執事 西園寺の名推理」#7   2018年6月1日(金) 20:00〜20:54
 伊集院家 ベテランメイド・板倉明美役
村上寿子
Eテレ「ビットワールド」  2018年6月1日(金) 18:20〜18:55
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」#53   2018年6月1日(金)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
 岐阜・故郷 編 ヒロインの同級生・木田原菜生の母親 木田原幸子役
村岡希美
NHK BSプレミアム「番組バカリズム3」 再放送   2018年5月29日(火)   24:45〜25:45
村岡希美
BSスカパー!ON STAGE  STAGE LEGEND #40 「鳥の名前」  再放送  2018年5月25日(金) 23:00〜25:15
 (2017年8月ザ・スズナリにて上演の舞台公演)
廣川三憲
NHK よるドラ「植物男子 ベランダー」#7 再放送   2018年5月26日(土) 23:30〜24:00
吉田亮
NHK 土曜ドラマ「やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる」#6(最終回)  2018年5月26日(土) 20:15〜20:45
池谷のぶえ
テレビ東京系「執事 西園寺の名推理」#6   2018年5月25日(金) 20:00〜20:54
 伊集院家 ベテランメイド・板倉明美役
野間口徹
BSジャパン ドラマBiz「ヘッドハンター」#6  2018年5月25日(金)  21:00〜21:54
野間口徹
テレビ東京 ドラマBiz「ヘッドハンター」#6  2018年5月21日(月)  22:00〜22:54
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!」再放送  2018年5月21日(月)  午前 7:45〜8:00 ・再放送16:45〜17:00
 おこんさん役・声の出演
池谷のぶえ
WOWOW ライブ ステージ NODA・MAP「足跡姫」〜時代錯誤冬幽霊〜 再放送  2018年5月20日(日) 14:30〜17:15
 (2017年2月 東京・東京芸術劇場 プレイハウスにて上演の舞台公演)
池谷のぶえ
CS放送 チャンネルNECO「映画酒」#29 ゲスト
  初回…2018年5月19日(土) 27:05〜27:35 / 再放送…2018年5月26日(土) 23:00〜23:30、2018年5月27日(日) 午前9:30〜10:00
吉田亮
NHK 土曜ドラマ「やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる」#5  2018年5月19日(土) 20:15〜20:45
池谷のぶえ
テレビ東京系「執事 西園寺の名推理」#5   2018年5月18日(金) 20:00〜20:54
 伊集院家 ベテランメイド・板倉明美役
野間口徹
BSジャパン「スモーキング」#4  2018年5月15日(火)  24:00〜24:30
大津尋葵
CX「コンフィデンスマンJP」#6  2018年5月14日(月)  21:00〜21:54
野間口徹 池谷のぶえ
ABC朝日放送テレビ・テレビ朝日系「HUGっと!プリキュア」#15
  ABC朝日放送テレビ・テレビ朝日系 2018年5月13日(日)  午前 8:30〜9:00 / BBS山陰放送 5月19日(土)  午前11:15〜11:45
吉田亮
NHK 土曜ドラマ「やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる」#4  2018年5月12日(土) 20:15〜20:45
池谷のぶえ
テレビ東京系「執事 西園寺の名推理」#4   2018年5月11日(金) 20:00〜20:54
 伊集院家 ベテランメイド・板倉明美役
※5月4日(金)の放送は事前発表から変更し放送を休止しました。
野間口徹
テレビ東京 木ドラ25「スモーキング」#4  2018年5月10日(木)  25:00〜25:30
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!」  2018年5月7日(月)  午前 7:45〜8:00 ・再放送16:45〜17:00
 おこんさん役・声の出演
杉山薫 延増静美
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ2!」#5 2018年5月6日(日) 22:00〜22:50
吉田亮
NHK 土曜ドラマ「やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる」#3  2018年5月5日(土) 20:15〜20:45
池谷のぶえ
テレビ東京「執事 西園寺の名推理」予習復習SP(#3)   2018年5月4日(金) 12:00〜12:50
 伊集院家 ベテランメイド・板倉明美役
野間口徹
NHK プレミアムドラマ「弟の夫」再放送  2018年5月4日(金・祝)  13:05より全3話一挙放送
 涼二の親友・カトやん役 #2・#3に出演   #2…14:00〜 / #3(最終回)…15:05〜
池谷のぶえ
WOWOWライブ「才原警部の終わらない明日」リピート放送  2018年5月4日(金・祝) 09:00〜11:15
 (2015年12月 東京・世田谷パブリックシアターにて上演の舞台公演)
野間口徹
NHK 「ごごナマ」アサタビ!九州沖縄 ゲンキッズ!スペシャル  2018年5月2日(水) 15:08〜16:00
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」
#25…2018年4月30日(月・祝) / #26…2018年5月1日(火)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
 岐阜・故郷 編 ヒロインの同級生・木田原菜生の母親 木田原幸子役
杉山薫
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ2!」#4 2018年4月29日(日) 22:00〜22:50
野間口徹
NHK「これでわかった!世界のいま」 2018年4月29日(日)  18:05〜18:42  ゲスト  
吉田亮
NHK 土曜ドラマ「やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる」#2  2018年4月28日(土) 20:15〜20:45
池谷のぶえ
テレビ東京系「執事 西園寺の名推理」#3   2018年4月27日(金) 20:00〜20:54
 伊集院家 ベテランメイド・板倉明美役
和田瑠子
Eテレ「ビットワールド」  2018年4月27日(金) 18:20〜18:55
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」
#19…2018年4月23日(月) / #20…2018年4月24日(火) / #21…2018年4月25日(水) / #24…2018年4月28日(土)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
 岐阜・故郷 編 ヒロインの同級生・木田原菜生の母親 木田原幸子役
村岡希美 延増静美
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ2!」#3 2018年4月22日(日) 22:00〜22:49
野間口徹
WOWOWプライム 連続ドラマW「闇の伴走者~編集長の条件」#4
 初回放送…2018年4月21日(土) 22:00〜23:00  /  再放送…2018年4月23日(月) 22:00〜23:00
優希の元夫・寺田幹男役
吉田亮
NHK 土曜ドラマ「やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる」#1  2018年4月21日(土) 20:15〜20:45
池谷のぶえ
テレビ東京系「執事 西園寺の名推理」#2   2018年4月20日(金) 20:00〜20:54
 伊集院家 ベテランメイド・板倉明美役
和田瑠子
Eテレ「ビットワールド」  2018年4月20日(金) 18:20〜18:55
野間口徹
Eテレ「ココロ部!」 こまったプレゼント 再放送   2018年4月20日(金) 9:40〜9:50 
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」
#16…2018年4月19日(木) / #17…2018年4月20日(金) / #18…2018年4月21日(土)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
 岐阜・故郷 編 ヒロインの同級生・木田原菜生の母親 木田原幸子役
村岡希美
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ2!」#2 2018年4月15日(日) 22:00〜22:49
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」三津谷寛治のプレミアムマーベラスセレクション 再放送  2018年4月14日(土) 24:05~24:50
三浦俊輔
BSジャパン 連続ドラマJ「噂の女」#1  2018年4月14日(土)  21:00〜21:54
池谷のぶえ
テレビ東京系「執事 西園寺の名推理」#1   2018年4月13日(金) 20:00〜20:54
 伊集院家 ベテランメイド・板倉明美役
野間口徹
Eテレ「ココロ部!」 こまったプレゼント 再放送   2018年4月13日(金) 9:40〜9:50 
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」三津谷寛治のプレミアムマーベラスセレクション 再放送  2018年4月12日(木) 26:40~27:24
野間口徹
CX「VS嵐 10周年記念 春の2時間SP!!」  2018年4月12日(木) 19:00〜
野間口徹
NHK「あさイチ」  ゲスト   2018年4月11日(水) 午前8:15~9:55 
野間口徹
BS朝日「無用庵隠居修行」 再放送  2018年4月9日(月) 21:00~22:54
 
村岡希美
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ2!」#1 2018年4月8日(日) 22:00〜22:49
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」三津谷寛治のプレミアムマーベラスセレクション  2018年4月6日(金) 22:00~22:45
安澤千草
WOWOW ライブ ステージ「メトロポリス」  再放送  2018年4月5日(木) 18:45〜21:00
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「半分、青い。」#4  2018年4月5日(木)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:30〜23:45
 岐阜・故郷 編 ヒロインの同級生・木田原菜生の母親 木田原幸子役
野間口徹
BSジャパン 連続ドラマJ「命売ります」#10  2018年3月24日(土)  21:00〜21:54
長田奈麻
九州朝日放送「福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側
 九州朝日放送・熊本朝日放送・長崎文化放送 2018年3月23日(金) 24:25〜
 大分朝日放送・鹿児島放送  2018年3月24日(土) 24:45〜
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」#10(最終回)  2018年3月22日(木) 22:00〜22:54
野間口徹
NHK 特集ドラマ「スニッファー 嗅覚捜査官 スペシャル」 2018年3月21日(水・祝) 総合 22:00〜23:15
野間口徹
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「弟の夫」#3(最終回)  2018年3月18日(日)  22:00〜22:50
 涼二の親友・カトやん役
野間口徹
BSジャパン 連続ドラマJ「命売ります」#9  2018年3月17日(土)  21:00〜21:54
池谷のぶえ
テレビ朝日 金曜ナイトドラマ「ホリデイラブ」#8(最終回)  2018年3月16日(金) 23:15〜24:15 
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」#9  2018年3月15日(木) 22:00〜22:54
野間口徹
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「弟の夫」#2 2018年3月11日(日)  22:00〜22:50
 涼二の親友・カトやん役
原金太郎
TBS 日曜劇場「99.9 刑事専門弁護士 SEASONⅡ」#8 2018年3月11日(日)  21:00〜22:14 20分拡大スペシャル
 金子源助役 
池谷のぶえ
テレビ朝日 金曜ナイトドラマ「ホリデイラブ」#7  2018年3月9日(金) 23:15〜24:15 
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」#8  2018年3月8日(木) 22:00〜22:54
野間口徹
CX「VS嵐」  2018年3月8日(木) 19:00〜19:57
映画「坂道のアポロン」チーム
野間口徹
テレビ東京「バイプレイヤーズ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~」#5   2018年3月7日(水) 21:54〜22:48
野間口徹
Eテレ「ココロ部!」 こまったプレゼント 再放送   2018年3月5日(月) 15:30〜15:40 
島田桃依
NTV シンドラ「卒業バカメンタリー」#7  2018年3月5日(月) 24:59〜25:29 
池谷のぶえ
テレビ朝日 金曜ナイトドラマ「ホリデイラブ」#6  2018年3月2日(金) 23:15〜24:15 
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」#7  2018年3月1日(木) 22:00〜22:54
真飛聖さんと副音声に登場
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」  再放送  2018年2月27日(火) 24:10~25:00  / 九州沖縄ブロックのみ 24:55〜25:43
 2月2日放送分の再放送  ※一部地域では、別番組の場合あり
野間口徹
メ~テレ 開局55周年記念番組 メ~テレドラマ「名古屋行き最終列車2018」#7  2018年2月26日(月) 24:20〜24:50
池谷のぶえ
テレビ朝日 金曜ナイトドラマ「ホリデイラブ」#5  2018年2月23日(金) 23:25〜24:25 
長田奈麻
テレビ東京 木ドラ25「モブサイコ100」#6  2018年2月22日(木)  25:10〜25:40
 NETFILIXにて先行配信中
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」#6  2018年2月22日(木) 22:00〜22:54
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!」  2018年2月22日(木)  午前 7:45〜8:00 ・再放送16:45〜17:00
  『いすのまちのコッシー/おこんさん』 おこんさん役・声の出演
野間口徹
CX「隣の家族は青く見える」#5 再放送  2018年2月20日(火) 26:25〜27:25
野間口徹
メ~テレ 開局55周年記念番組 メ~テレドラマ「名古屋行き最終列車2018」#6  2018年2月19日(月) 24:20〜25:00
池谷のぶえ 廣川三憲
テレビ朝日 金曜ナイトドラマ「ホリデイラブ」#4  2018年2月16日(金) 23:25〜24:25 
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」#5  2018年2月15日(木) 22:00〜22:54
野間口徹
テレビ東京「バイプレイヤーズ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~」#2 2018年2月14日(水) 21:54〜22:48
野間口徹
テレビ東京「バイプレイヤーズ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~予習復習SP」(#1 再放送)
 2018年2月12日(月) 13:55〜15:00
廣川三憲
テレビ朝日 金曜ナイトドラマ「ホリデイラブ」#3  2018年2月9日(金) 23:15〜24:15 
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」#4  2018年2月8日(木) 22:00〜22:54
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!」  2018年2月8日(木)、2月22日(木)  午前7:45〜8:00 ・再放送16:45〜17:00
  『いすのまちのコッシー/おこんさん』 おこんさん役・声の出演
野間口徹
テレビ東京「バイプレイヤーズ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~」#1 2018年2月7日(水)スタート 21:54〜23:03
 劇中ドラマ 朝の連続ドラマ「しまっこさん」 
長田奈麻
テレビ朝日「相棒 season 16」#15  2018年2月7日(水) 21:00〜22:09
池谷のぶえ
テレビ朝日 金曜ナイトドラマ「ホリデイラブ」#2  2018年2月2日(金) 23:15〜24:15 
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」 2018年2月2日(金) 22:00~22:48
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」#3 2018年2月1日(木) 22:00〜22:54
大津尋葵
NTV「トドメの接吻」#4  2018年1月28日(日) 22:30〜23:25
池谷のぶえ
テレビ朝日 金曜ナイトドラマ「ホリデイラブ」#1  2018年1月26日(金)スタート 毎週金曜 23:15〜 レギュラー
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」#2 2018年1月25日(木) 22:00〜22:54
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」#1 リピート放送   2018年1月23日(火) 25:35〜26:45  
安澤千草
NTV「トドメの接吻」#3  2018年1月21日(日) 22:30〜23:25
野間口徹
CX 木曜劇場「隣の家族は青く見える」 2018年1月18日(木) 22:00〜23:09 スタート  毎週木曜 22:00〜 レギュラー
池谷のぶえ
BSスカパー! THE STAGE「STAGE LEGEND Next#42」『24番地の桜の園』 2018年1月17日(水) 23:00〜25:50  
 (2017年11月 東京・Bunkamura シアターコクーンにて上演の舞台公演)
安澤千草
テレビ朝日「相棒 season 16」#12  2018年1月17日(水) 21:00〜21:54
吉増裕士
NHK BSプレミアム「幕末グルメ ブシメシ!」#6 再放送 2018年1月7日(日) 14:00〜14:30
野間口徹
テレビ朝日「アイムホーム」 再放送
#1…2018年1月5日(金) 14:04〜15:15、#2…1月8日(月) 14:04〜15:00、#6…1月12日(金) 14:04〜15:00
#8…2018年1月15日(月) 15:00〜15:55
 放送範囲:関東ローカル
野間口徹
NHK 九州沖縄特選 アサタビ!総集編「九州沖縄 ゲンキッズ!スペシャル」 2018年1月4日(木) 18:10〜18:36
 放送範囲:熊本県・宮崎県
野間口徹 師岡広明 大津尋葵
NHK「スペシャルコント 志村けん in 探偵佐平60歳」 2018年1月2日(火) 総合 21:00〜22:00
池谷のぶえ
CS放送局 衛星劇場 ステージアワー こまつ座「円生と志ん生」
  2018年1月1日(月) 12:00〜15:00   / 再放送 1月14日(金) 16:00〜19:00
 (2017年9月 東京・紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYAにて上演の舞台公演)
池谷のぶえ
CS放送局 衛星劇場 ステージアワー 舞台『Little Voice (リトル・ヴォイス)』
  再放送 2018年1月1日(月) 午前 8:45〜11:30
 (2017年5月 天王洲・銀河劇場にて上演の舞台公演)
野間口徹
WOWOW×東海テレビ共同製作連続ドラマ 東海テレビ「犯罪症候群 Season2」
「東海地区ローカル」のみでの再放送
 #1…2017年12月25日(月)、#2…2017年12月26日(火)、 #3…2017年12月27日(水) 15:50〜16:49  
野間口徹
テレビ朝日「無用庵隠居修行」   2017年12月24日(日) 午前10:00~11:50 
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!さん」  2017年12月10日(日) 午前7:30〜08:00  おこんさん役・声の出演
池谷のぶえ
WOWOW ライブ ステージ NODA・MAP「足跡姫」〜時代錯誤冬幽霊〜 リピート放送 2017年12月5日(火)  16:00〜18:45
 (2017年2月 東京・東京芸術劇場 プレイハウスにて上演の舞台公演)
池谷のぶえ
WOWOWライブ「才原警部の終わらない明日」リピート放送  2017年12月4日(月)  14:00〜16:00
 (2015年12月 東京・世田谷パブリックシアターにて上演の舞台公演)
池谷のぶえ 野間口徹
NHK BSプライム「プレミアムステージ」KARA MAP『グッドバイ』アンコール放送  2017年12月3日(日) 24:50〜29:35
 「グローリアス!」と2作品O.A.で、池谷・野間口が出演の「グッドバイ」は後半にO.A.です。
 (2015年9月 東京・世田谷パブリックシアターにて上演の舞台公演)
大津尋葵
NHK「HOME SWEET TOKYO」#1  総合(日本語字幕版) 2017年12月3日(日) 23:50〜24:07 ←時間が変更になりました!
大津尋葵
WOWOW プライム 連続ドラマW「名刺ゲーム」#1 初回無料放送  2017年12月2日(土) 22:00〜23:00
池谷のぶえ
NHKオンデマンド「野田さんとメリークリスマス ~野田ともうします。スペシャル~」 2017年12月1日(金) 配信開始
長田奈麻
テレビ東京「ワカコ酒 Season3」#9  2017年11月28日(火) 26:55〜27:25
野間口徹
CX「痛快TV スカッとジャパン」  2017年11月27日(月) 19:57〜20:54
金子岳憲 吉田亮
BSスカパー! THE STAGE「STAGE LEGEND Next#35」 ハイバイ特殊公演『七つのおいのり』
  再放送 2017年11月22日(水) 23:00〜25:30
小村裕次郎
NHK 大河ドラマ「おんな城主 直虎」#46
   2017年11月19日(日) BSプレミアム 18:00〜18:45 / 総合 20:00〜20:45
   再放送  総合 2017年11月25日(土) 13:05〜13:50
大津尋葵
NHK WORLD TV「HOME SWEET TOKYO」#1
  NHK WORLD (英語版) 2017年11月19日(日) 13:10〜
  総合(日本語字幕版) 2017年12月3日(日) 23:43〜24:00
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!さん」  2017年11月19日(日) 午前7:30〜08:00  おこんさん役・声の出演
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2017年11月17日(金) 18:20〜18:55
吉田亮
テレビ朝日「仮面ライダービルド」#10  2017年11月12日(日) 朝 9:00~9:30
池谷のぶえ
CS放送局 衛星劇場 ステージアワー 舞台『Little Voice (リトル・ヴォイス)』
  2017年11月12日(日) 16:00〜19:00   / 再放送 11月24日(金) 午前 8:30〜11:30
 (2017年5月 天王洲・銀河劇場にて上演の舞台公演)
池谷のぶえ
NHK BSプレミアム BS時代劇「赤ひげ」#2  2017年11月10日(金)  20:00〜20:43 / 再放送 11月12日(日) 18:45〜19:28
池谷のぶえ
Netflix オリジナルドラマ「炎の転校生 REBORN」 2017年11月10日(金)より、Netflixで世界配信
  池谷は#6に出演
師岡広明
NTV「奥様は、取り扱い注意」#6  2017年11月8日(水) 22:00〜23:00
原金太郎
CX「民衆の敵〜世の中、おかしくないですか!?〜」#3  2017年11月6日(月) 21:00〜21:54
師岡広明
MBS・TBS「目玉焼きの黄身 いつつぶす?」
  MBS 2017年11月5日(日) 25:05〜25:35 スタート 以降、毎週日曜 24:50〜
  TBS 2017年11月7日(火) 25:28〜25:58 スタート 以降、毎週火曜 25:28〜
原金太郎
NHK 大河ドラマ「おんな城主 直虎」#44
   2017年11月5日(日) BSプレミアム 18:00〜18:45 / 総合 20:00〜20:45
   再放送  総合 2017年11月11日(土) 13:05〜13:50
池谷のぶえ
NHKオンデマンド「野田ともうします。」シーズン3 2017年11月1日(水) 配信開始
野間口徹
テレビ朝日系 ドラマスペシャル「BORDER2 贖罪」 2017年10月29日(日) 21:00〜22:54
吉田亮
テレビ朝日「仮面ライダービルド」#9  2017年10月29日(日) 9:00~9:30
野間口徹
テレビ朝日「Qさま!! 2時間スペシャル」 2017年10月23日(月) 20:00〜21:48
野間口徹
テレビ朝日系「BORDER最新作SP10月29日放送記念セレクション」
 以下放送話のうち、#4,最終話に出演

  ■テレビ朝日
   10/21(土)ひる12:00~午後2:55 第1、4、5話
   10/27(金)午後2:04~午後3:55 第7話・最終話

  ■朝日放送(関西)
   10/27(金)午後2:00~午後4:54 第1、4、5話
   10/28(土)午後4:30~午後5:24 最終話

  ■北海道テレビ(北海道)
   10/21(土)ひる12:00~午後2:55 第1、4、5話
   10/28(土)午前10:48~午前11:42 最終話

  ■広島ホームテレビ(広島)
   10/26(木)午後3:54~午後4:48 第1話
   10/27(金)午後3:54~午後4:48 最終話
野間口徹
NHK福岡放送「アサタビ!」総集編 九州沖縄 ゲンキッズ!スペシャル 
  2017年10月20日(金) 総合・九州沖縄地方 19:30~19:56 / 再放送  10月22日(日) 総合・九州沖縄地方 朝7:45〜8:11
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2017年10月20日(金) 18:20〜18:55
村岡希美
BSスカパー!ON STAGE  STAGE LEGEND #40 「鳥の名前」  再放送 2017年10月18日(水) 23:00〜25:15
 (2017年8月ザ・スズナリにて上演の舞台公演)
小村裕次郎
テレビ朝日「相棒 season 16」初回拡大スペシャル #1  2017年10月18日(水) 21:00~22:24  
野間口徹
NHK「夏目漱石の妻」#1  再放送 2017年10月17日(火) 25:45~27:00   
野間口徹
NHK「これでわかった!世界のいま」 2017年10月15日(日)  18:05〜18:42  ゲスト  
原金太郎
NHK 大河ドラマ「おんな城主 直虎」#41
   2017年10月15日(日) BSプレミアム 18:00〜18:45 / 総合 20:00〜20:45
   再放送  総合 2017年10月21日(土) 13:05〜13:50
吉田亮
テレビ朝日「仮面ライダービルド」#7  2017年10月15日(日) 9:00~9:30
池谷のぶえ
NHK「LIFE!~人生に捧げるコント~」
 2017年10月9日(月) 22:00~22:50  /  再放送 2017年10月12日(木) 24:10~25:00
原金太郎
NHK 大河ドラマ「おんな城主 直虎」#40
   2017年10月8日(日) BSプレミアム 18:00〜18:45 / 総合 20:00〜20:45
   再放送  総合 2017年10月14日(土) 13:05〜13:50
野間口徹
テレビ東京 ドラマ特別企画「巨悪は眠らせない 特捜検事の標的」  2017年10月4日(水) 21:00〜22:48
原金太郎
NHK 大河ドラマ「おんな城主 直虎」#39
   2017年10月1日(日) BSプレミアム 18:00〜18:45 / 総合 20:00〜20:45
   再放送  総合 2017年10月7日(土) 13:05〜13:50
金子岳憲 吉田亮
BSスカパー! THE STAGE「STAGE LEGEND Next#35」 ハイバイ特殊公演『七つのおいのり』
  再放送 2017年9月27日(水) 23:00〜25:30
野間口徹
TX「初森ベマーズ」#12・最終話  再放送  2017年9月20日(水) 27:20〜27:55
村岡希美
BSスカパー!ON STAGE  STAGE LEGEND #40 「鳥の名前」  2017年9月20日(水) 23:00〜25:30
 (2017年8月ザ・スズナリにて上演の舞台公演)
原金太郎
TBS「ハロー張りネズミ」#10・最終回  2017年9月15日(金) 22:00〜22:54
野間口徹
BS朝日「無用庵隠居修行」   2017年9月15日(金) 19:00~20:54 
野間口徹
NHK「アサタビ!」伝えたい!島のたからもの~鹿児島県 沖永良部島~
   2017年9月14日(木)  総合 26:15~26:40
小村裕次郎
テレビ朝日「黒革の手帖」#8・最終話   2017年9月14日(木) 21:00~22:09 
野間口徹
TX「初森ベマーズ」#11  再放送  2017年9月13日(水) 27:20〜27:55
野間口徹
テレビ朝日「くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル」   2017年9月13日(水) 19:00~20:54
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!さん」  2017年9月10日(日) 午前7:30〜08:00  おこんさん役・声の出演
原金太郎
NHK 土曜時代ドラマ 「悦ちゃん~昭和駄目パパ恋物語~」#7
     総合 2017年9月9日(土) 18:05〜18:43  / 再放送・総合 2017年9月11日(月) 25:45〜26:25
大津尋葵
テレビ東京 ドラマ24 「下北沢ダイハード」#8 2017年9月8日(金) 24:12〜24:52
師岡広明
TBS「ハロー張りネズミ」#9  2017年9月8日(金) 22:00〜22:54
野間口徹
CX「VS嵐」   2017年9月7日(木) 19:00~19:57 
野間口徹
TX「初森ベマーズ」#10  再放送  2017年9月6日(水) 27:20〜27:55
野間口徹
NHK福岡放送「アサタビ!」伝えたい!島のたからもの~鹿児島県 沖永良部島~
  2017年9月3日(日) 総合・九州沖縄地方 午前 7:45~8:11
小村裕次郎
TX ドラマ 25「デッドストック〜未知への挑戦〜」#7  2017年9月1日(金) 24:52~25:23 
長田奈麻
TBS「ハロー張りネズミ」#8  2017年9月1日(金) 22:00〜22:54
池谷のぶえ
NHKオンデマンド「野田ともうします。」シーズン2 2017年9月1日(金) 配信開始
野間口徹
NHK「あさイチ」  ゲスト   2017年8月28日(月) 午前8:15~9:55 
野間口徹
NHK BSプレミアム「AKB48SHOW!」  2017年8月26日(土) 23:45~24:15 / 再放送 8月27日(日) 午前9:30〜10:00
池谷のぶえ
日本テレビ 24時間テレビ40 ドラマスペシャル「時代をつくった男 阿久悠物語」 2017年8月26日(土) 21:00頃〜予定
池谷のぶえ
NHKオンデマンド「野田ともうします。」シーズン1 配信中
池谷のぶえ
テレビ東京 ドラマ24 「下北沢ダイハード」#6『未来から来た男』 2017年8月25日(金) 24:12〜24:52
野間口徹
CX「もしもツアーズ」  2017年8月19日(土) 18:30〜19:00
野間口徹
TX「初森ベマーズ」#7  再放送  2017年8月16日(水) 27:20〜27:55
池谷のぶえ
NHK 連続テレビ小説「ひよっこ」
 第115回  2017年8月14日(月)  / 第116回  2017年8月15日(火)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
池谷のぶえ
Eテレ「みいつけた!さん」  2017年8月13日(日) 午前7:30〜08:00  おこんさん役・声の出演
池谷のぶえ
テレビ朝日 木曜ドラマ「黒革の手帖」#4  2017年8月10日(木) 21:00〜21:54
吉増裕士
Eテレ「シャキーン!」 再放送    2017年8月9日(水)  午前 07:00~07:15
原金太郎
WOWOWプライム 連続ドラマW「アキラとあきら」#5  2017年8月6日(日) 22:00〜23:00  
野間口徹
NTV 「メレンゲの気持ち」 ゲスト   2017年8月5日(土) 12:00~13:30
野間口徹
テレビ東京 ドラマ24 「下北沢ダイハード」#3『夫が女装する女』 2017年8月4日(金) 24:12〜24:52  
原金太郎
WOWOWプライム 連続ドラマW「アキラとあきら」#4  2017年7月30日(日) 22:00〜23:00  
池谷のぶえ
テレビ東京「アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!」#18  2017年7月30日(日) 午前10:30〜11:00
廣川三憲
テレビ東京 ドラマ24 「下北沢ダイハード」#2『違法風俗店の男』 2017年7月28日(金) 24:12〜24:52  
野間口徹
NHK 名古屋放送局 「金とく」〜中部 境界線ワンダーランド〜  2017年7月28日(金) 19:56~20:41   
野間口徹
NHK「あさイチ」  ゲスト   2017年7月27日(木) 午前8:15~9:55 
野間口徹
TX「初森ベマーズ」#4  再放送  2017年7月26日(水) 27:20〜27:55
吉田亮
NHK 連続テレビ小説「ひよっこ」
   第99回  2017年7月26日(水)  / 第100回  2017年7月27日(木)
  【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
野間口徹
WOWOWプライム 連続ドラマW「アキラとあきら」#3  2017年7月23日(日) 22:00〜23:00  
原金太郎
フジテレビ 「警視庁いきもの係」#3  2017年7月23日(日) 21:00〜21:54  
原金太郎
NHK 土曜時代ドラマ 「悦ちゃん~昭和駄目パパ恋物語~」#2
     総合 2017年7月22日(土) 18:05〜18:43  / 再放送・総合 2017年7月24日(月) 25:45〜26:25
野間口徹
TX「初森ベマーズ」#3  再放送  2017年7月19日(水) 27:20〜27:55
池谷のぶえ
NTV「残酷な観客達」#10(最終回)  レギュラー  2017年7月19日(水) 24:59〜25:29
池谷のぶえ
BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…」第十三夜
   前編…2016年7月19日(水)   / 後編…7月26日(水)    両日ともに、22:00〜23:00
野間口徹
WOWOWプライム 連続ドラマW「アキラとあきら」#2  2017年7月16日(日) 22:00〜23:00  
野間口徹
NHK 福岡放送「アサタビ!」夏を満喫!初めての父子旅 〜佐賀県 鹿島・嬉野〜 再放送
 2017年7月15日(土) 総合・九州沖縄地方 午前10:55〜11:20
野間口徹
TX「初森ベマーズ」#2  再放送  2017年7月12日(水) 27:20〜27:55
池谷のぶえ
NTV「残酷な観客達」#9  レギュラー  2017年7月12日(水) 25:09〜25:39
野間口徹
NHK BSプレミアム「アサタビ!」夏を満喫!初めての父子旅 〜佐賀県 鹿島・嬉野〜 再放送  2017年7月12日(水) 15:30〜15:56  
野間口徹
NHK BSプレミアム「TOKYOディープ!」 再放送
    2017年7月10日(月) 19:00〜19:30   /  2017年7月17日(月) 18:00〜18:30
廣川三憲
フジテレビ 「警視庁いきもの係」#1  2017年7月9日(日) 21:00〜22:09  
野間口徹
NHK「これでわかった!世界のいま」 2017年7月9日(日) 18:05〜18:42  ゲスト  
吉田亮
NHK 連続テレビ小説「ひよっこ」
 第84回  2017年7月8日(土)  /  第85回  2017年7月10日(月) 
  【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
野間口徹
ABC「究極のアテレコ劇 生瀬&小籔のミュート! ~役者vs芸人 2つの物語~」 2017年7月7日(金) 24:24〜24:54  
野間口徹
TX「初森ベマーズ」#1  再放送  2017年7月5日(水) 27:40〜28:25
池谷のぶえ
NTV「残酷な観客達」#8  レギュラー  2017年7月5日(水) 24:59〜25:29
野間口徹
テレビ東京 ドラマ特別企画 堂場瞬一サスペンス「検証捜査」  2017年7月5日(水) 21:00〜23:08  
池谷のぶえ
NHKオンデマンド「野田ともうします。」シーズン1  2017年7月 配信中
吉田亮
NHK 連続テレビ小説「ひよっこ」第77回  2017年6月30日(金)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
池谷のぶえ
NTV「残酷な観客達」#7  レギュラー  2017年6月28日(水) 24:59〜25:29
野間口徹
WOWOW×東海テレビ共同製作連続ドラマ WOWOW プライム 連続ドラマW「犯罪症候群 Season2」#3
 2017年6月25日(日) 22:00〜23:00  
池谷のぶえ
NTV「残酷な観客達」#6  レギュラー  2017年6月21日(水) 24:59〜25:29
野間口徹
WOWOW×東海テレビ共同製作連続ドラマ WOWOW プライム 連続ドラマW「犯罪症候群 Season2」#2
 2017年6月18日(日) 22:00〜23:00  
長田奈麻 粕谷吉洋
衛星劇場「劇場への扉~アンコールSP〜」 M&Oplaysプロデュース『家族の基礎~大道寺家の人々~』
 アンコール放送  2017年6月18日(日)  16:00〜18:45予定
池谷のぶえ
NTV「残酷な観客達」#5  レギュラー  2017年6月14日(水) 24:59〜25:29
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班」#10(最終回)
2017年6月13日(火)  21:00〜22:09  レギュラー
野間口徹
WOWOW×東海テレビ共同製作連続ドラマ WOWOW プライム 連続ドラマW「犯罪症候群 Season2」
 2017年6月11日(日) スタート 第1話無料放送  毎週日曜 22:00〜23:00  
大津尋葵
テレビ朝日「豆腐プロレス」#21   2017年6月10日(土)  24:05〜24:30 
 
池谷のぶえ
NTV「残酷な観客達」#4  レギュラー  2017年6月7日(水) 25:29〜25:59
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班」#9
2017年6月6日(火)  21:00〜21:54  レギュラー
大津尋葵
フジテレビ「貴族探偵」#8   2017年6月5日(月) 21:00~21:54
長田奈麻
BSジャパン「ワカコ酒 Season3」#9  2017年6月2日(金) 23:30〜24:00
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2017年6月2日(金) 18:20〜18:55
池谷のぶえ
NTV「残酷な観客達」#3  レギュラー  2017年5月31日(水) 24:59〜25:29
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班」#8 
2017年5月30日(火)  21:00〜21:54  レギュラー
野間口徹
フジテレビ 土曜プレミアム「絶体絶命クライシス~その瞬間 命は救われた!~」  2017年5月27日(土) 21:00〜23:10  
金子岳憲
テレビ東京・TXN系「コードネームミラージュ」#8 
2017年5月26日(金)  25:23〜25:53
池谷のぶえ
NTV「残酷な観客達」#2  レギュラー  2017年5月24日(水) 25:09〜25:39
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班」#7 
2017年5月23日(火)  21:00〜21:54  レギュラー
村岡希美 粕谷吉洋
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ!」#8(最終回)  2017年5月21日(日) 22:00〜22:50
野間口徹
フジテレビ「井上尚弥&八重樫東 ダブル世界戦〜ボクシングフェス2017 SUPER 2DAYS〜」
2017年5月21日(日) 19:00〜   応援ゲスト
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2017年5月19日(金) 18:20〜18:55
廣川三憲
テレビ東京 木ドラ25「100万円の女たち」#6  2017年5月18日(木) 25:00〜25:30
廣川三憲
NHK 連続テレビ小説「ひよっこ」第40回  2017年5月18日(木)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
池谷のぶえ
NTV「残酷な観客達」 レギュラー  2017年5月17日(水) スタート  毎週水曜 24:59〜25:29
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班」#6 
2017年5月16日(火)  21:00〜21:54  レギュラー
村岡希美 粕谷吉洋
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ!」#7  2017年5月14日(日) 22:00〜22:50
野間口徹
関西テレビ系「桃色つるべ」  2017年5月12日(金) 25:25〜25:55 (関西ローカル)
野間口徹 原金太郎
BSジャパン「ワカコ酒 Season3」#6  2017年5月12日(金) 23:30〜24:00
いせゆみこ
テレビ朝日「女囚セブン」#4   2017年5月12日(金) 23:15〜24:15
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班」#5 
2017年5月9日(火)  21:00〜21:54  レギュラー
廣川三憲
NHK 連続テレビ小説「ひよっこ」第32回  2017年5月9日(火)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
村岡希美
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ!」#6  2017年5月7日(日) 22:00〜22:50
村岡希美 レギュラー /  久保貫太郎 和田瑠子 廣川三憲
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ!」#1〜5 再放送
 2017年5月6日(土) #1(村岡・久保・和田)14:00〜14:49、#2(村岡・廣川)14:50〜15:39
 2017年5月7日(日) #3(村岡)14:50〜15:39、#4(村岡・久保)15:40〜16:29、#5(村岡)16:30〜17:20
野間口徹
関西テレビ系「桃色つるべ」  2017年5月5日(金・祝) 25:25〜25:55 (関西ローカル)
池谷のぶえ
WOWOW ライブ ステージ NODA・MAP「足跡姫」〜時代錯誤冬幽霊〜  2017年5月5日(金・祝) 19:30〜22:15
三浦俊輔
NHK BSプレミアム BS時代劇「立花登 青春手控え2」#5
   2017年5月5日(金) 20:00〜20:43   /  再放送 5月7日(日) 18:45~19:28
師岡広明 大津尋葵
NHK BSプレミアム スーパープレミアム「獄門島」 再放送 2017年5月4日(木) 21:00〜23:00   
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅」びわ湖&信州白馬 春のふるさとグルメを食べ尽くせ
  2017年5月4日(木) 19:30〜20:43  / 再放送 5月7日(日) 25:12〜26:25
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅 スペシャル」ひとあし早い春を探して~八丈島&大山
   東北ブロック・新潟のみ 5月4日(木・祝) 16:00〜17:15
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班」#4 
2017年5月2日(火)  21:00〜21:54  レギュラー
村岡希美
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ!」#5  2017年4月30日(日) 22:00〜22:50
池谷のぶえ
WOWOWライブ「才原警部の終わらない明日」リピート放送  2017年4月27日(木)  25:00〜27:00
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班」#3 
2017年4月25日(火)  21:00〜21:54  レギュラー
村岡希美 久保貫太郎
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ!」#4  2017年4月23日(日) 22:00〜22:50
安澤千草
WOWOW ライブ ステージ「メトロポリス」  2017年4月22日(土) 17:30〜19:45
野間口徹
フジテレビ「VS嵐」    2017年4月20日(木)  19:00〜19:57
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班」#2 
2017年4月18日(火)  21:00〜21:54  レギュラー
村岡希美
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ!」#3  2017年4月16日(日) 22:00〜22:50
吉増裕士 廻飛呂男
MXTV「今夜もLL(LIVE&LOVE)」エピソード1『私の頭の中のパクドル』#2   2017年4月19日(水) 22:00〜22:25
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「まきこまれ決断ショー 私はコレで助かりました」   2017年4月16日(日) 16:05~17:20
池谷のぶえ
テレビ朝日「豆腐プロレス」#13  2017年4月15日(土) 24:35 ~ 25:00
野間口徹
フジテレビ「さんまの番組向上委員会」  2017年4月14日(金) 19:00~21:49
三浦俊輔
NHK 連続テレビ小説「ひよっこ」第11回 2017年4月14日(金)
【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
吉増裕士
MXTV「今夜もLL(LIVE&LOVE)」エピソード1『私の頭の中のパクドル』#1   2017年4月12日(水) 22:00〜
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班」 
2017年4月11日(火) スタート 21:00〜22:09  以降、毎週火曜 21:00〜21:54  レギュラー
野間口徹
フジテレビ「春の新ドラマ 絶対!見たくな~るTV」 2017年4月10日(月) 24:25~24:35
村岡希美 廣川三憲
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ!」#2  2017年4月9日(日) 22:00〜22:50
野間口徹
フジテレビ「2017春ドラマツアーズ<フジバラナイト SAT>」 2017年4月8日(土) 25:45~27:45
野間口徹
関西テレビ・フジテレビ系「CRISIS 公安機動捜査隊特捜班 みどころ番組」 
放送局により異なりますのでコチラでご確認ください。 2017年4月8日(土)〜4月10日(月)
堺沢隆史 吉田亮
BSジャパン「ワカコ酒 Season3」#1  2017年4月7日(金) 23:30〜24:00
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2017年4月7日(金) 18:20〜18:55
野間口徹
CX「痛快TV スカッとジャパン新ドラマ俳優が日頃のムカッとをぶっちゃけまくり3時間SP」  2017年4月3日(月) 19:00〜21:54
師岡広明
NHK「火花」#6  2017年4月2日(日) 23:00〜23:45
久保貫太郎 和田瑠子
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ!」#1  2017年4月2日(日) 22:00〜22:50
村岡希美
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「PTAグランパ!」
2017年4月2日(日)スタート   毎週日曜 22:00〜22:50  レギュラー
池谷のぶえ
TBS「笑いの(秘)タマリバ!!芸人大回転ゲームSP」  2017年4月1日(土) 25:53〜26:53
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅」ひとあし早い春を探して~八丈島・大山〜 再放送 2017年4月1日(水) 15:05〜16:20
野間口徹
テレビ朝日「中居正広のミになる図書館」  2017年3月28日(火) 23:15〜24:15
金子岳憲
NHK「火花」#5  2017年3月26日(日) 23:00〜23:45
池谷のぶえ
CX「ボクらの時代」  2017年3月26日(日) 7:00〜7:30
野間口徹
Hulu「小池刑事の鬼の取調室」#2  2017年3月25日(土) 配信
野間口徹
Hulu「太陽の法廷 不戦弁護士・麹谷陽太」
 前編…2017年3月24日(金)  / 後編…3月31日(金)    ともに、午前0時配信開始
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅」ひとあし早い春を探して~八丈島・大山〜  2017年3月22日(水) 19:30〜20:43
野間口徹
Hulu「視覚探偵 日暮旅人 死体の行方」
2017年3月19日(日)のNTV系・地上波最終回放送終了後より、Huluにて配信
小村裕次郎
NTV系「視覚探偵 日暮旅人」#9・最終回  2017年3月19日(日) 22:30〜23:25
野間口徹
Netflix「野武士のグルメ」#5 
2017年3月17日(金) 全12話 一挙配信
大津尋葵
NHK 特集ドラマ「スリル!~赤の章~」#4  2017年3月15日(水) 22:25〜23:15
師岡広明
TBS 金曜ドラマ「下剋上受験」#8  2017年3月3日(金) 22:00〜22:54
  ※WBC強化試合 日本代表 vs 阪神の試合放送のため、放送時間が変更になる可能性があります。 
野間口徹
野間口 NHKBSプレミアム「のんびりゆったり路線バスの旅 ふたり旅スペシャル 東北・海岸線に笑顔の花が咲く」
再放送 2017年3月2日(木) 14:45~15:58  
野間口徹
テレビ朝日「相棒 season 15」#16  2017年2月22日(水)  21:00〜21:54
野間口徹
NHK「洞窟おじさん 完全版」#3,4  2017年02月17日(日) 15:05~17:05
延増静美
テレビ東京「三匹のおっさん3〜正義の味方、みたび!!〜」#5  2017年2月17日(金)  20:00〜20:54
大津尋葵
スカパー!・ケーブルテレビ「Jスポーツ 野球中継」オープニング・エンディング 2017年
吉増裕士
NHK BSプレミアム「幕末グルメ ブシメシ!」#6  2017年2月14日(火) 23:15〜23:45
 (再放送)BSプレミアム 2017年2月20日(月) 23:45〜24:15
小村裕次郎
TBS「A LIFE〜愛しき人〜」#5  2017年2月12日(日) 21:00〜21:54 
師岡広明
NHK「洞窟おじさん 完全版」#2  2017年02月12日(日) 16:04~17:05
村岡希美
テレビ朝日「科捜研の女 SEASON16」#13  2017年2月9日(木)  20:00〜20:54
原金太郎 和田瑠子
YTV・NTV系「増山超能力師事務所」#5  2017年2月2日(木) 23:59〜24:54 
村岡希美
NTV 「スーパーサラリーマン左江内氏」#3  2017年1月28日(土)  21:00〜21:54
野間口徹
TBS 金曜ドラマ「下剋上受験」#3  2017年1月27日(金) 22:00〜22:54 
小村裕次郎
YTV・NTV系「増山超能力師事務所」#4  2017年1月26日(木) 23:59〜24:54 
村岡希美
NHK Eテレ 「Eテレセレクション」 新国立劇場『天守物語』(2011年11月公演)  2017年1月22日(日)  24:00〜
野間口徹
TBS 金曜ドラマ「下剋上受験」#2  2017年1月20日(金) 22:00〜22:54 
野間口徹
NHK中国・四国・九州沖縄地方向け 総合「テレビdeつぶや句575」  2017年1月13日(金) 24:10~25:00
野間口徹
TBS 金曜ドラマ「下剋上受験」#1  2017年1月13日(金) 22:00〜 初回15分拡大スタート!
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2017年1月13日(金) 18:20〜18:55
長田奈麻 粕谷吉洋
衛星劇場「劇場への扉~素晴らしき演劇の世界〜」 M&Oplaysプロデュース『家族の基礎~大道寺家の人々~』
  2017年1月8日(日)  15:30〜18:30予定 / 1月27日(金) 7:30〜10:30
和田瑠子
CSテレ朝チャンネル1「舞台 私のホストちゃんTHE FINAL ~激突!名古屋栄編~」  2017年1月7日(土) 16:00〜19:00 
野間口徹
TBS「カラダの食育 そうなんだ研究所」  2017年1月6日(金)スタート  初回1/6・1/13のみ23:09〜 以降、毎週金曜 22:54〜  
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2017年1月6日(金) 18:20〜18:55
村岡希美 大津尋葵
NHK総合 新春スペシャルドラマ「富士ファミリー2017」  2017年1月3日(火)  21:00〜22:30 
野間口徹
メ〜テレ「ボクのお年玉はどこ?」  2017年1月3日(火)  14:00〜15:25
久保貫太郎
Eテレ「Eテレシアター」 ミュージカル『狸御殿』  2017年1月2日(月)  12:00〜14:40予定
野間口徹
NHK 福岡放送「アサタビ!」夏を満喫!初めての父子旅 佐賀・鹿島~嬉野
   再放送 2017年1月2日(月) 総合・九州沖縄地方(一部地域除く) 午前 06:15~午前 06:40 
廻飛呂男
テレビ朝日「相棒 season15」元日スペシャル #10  2017年1月1日(日祝)  21:00〜23:15 予定
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅スペシャル」拡大版!ちょっといい景色へ 徳島・福島
  2016年12月30日(金) 午前08:20〜09:34   
野間口徹
テレビ朝日「発掘!エトセトラさん 傑作選」  2016年12月28日(水)  26:00〜27:05   
野間口徹
NHK「となりのシムラ #6」  2016年12月26日(月) 22:00〜22:49   
高田郁恵
Eテレ「シャキーン!」 再放送  2016年12月26日(月) 7:00〜7:15 
池谷のぶえ
WOWOWライブ「才原警部の終わらない明日」リピート放送  2016年12月23日(水)  17:00〜19:00
野間口徹
NHK「となりのシムラ #5」再放送  2016年12月22日(木) 25:05〜25:48   
原金太郎
CX「実況される男」実況される男最終回&有馬記念直前SP【話題の実況中継付きミステリーを一挙見せ】
  2016年12月20日(火)  26:15〜28:00   
原金太郎
CX「実況される男」#10  2016年12月17日(金)  24:55〜25:15   
池谷のぶえ
Amazonプライム・ビデオ「東京女子図鑑」 2017年12月16日(金)より、見放題独占配信スタート
※全11話、毎週1話ずつ更新予定。
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅スペシャル」徳島・福島をゆく  2016年12月15日(木) 19:30〜20:15   
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅スペシャル」天下分け目の男旅~合戦の町をゆく〜 再放送
   2016年12月14日(水) 25:30〜26:43   
渡辺道子
BSジャパン 火曜スペシャル「人形佐七捕物帳」第6夜 2016年12月13日(火) 21:00〜
野間口徹
NTV「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」『海賊とよばれた男』特集  2016年12月9日(金) 27:25〜28:10
金子岳憲 吉田亮
BSスカパー! THE STAGE「STAGE LEGEND Next#35」 ハイバイ特殊公演『七つのおいのり』
  2016年12月7日(水) 23:00〜25:30
村岡希美
衛星劇場「ステージアワー」劇場への扉~アンコールSP~  2016年12月4日(日) 16:15〜18:45
 ナイロン100℃ 42nd SESSION「社長吸血記」(再)
野間口徹
CX「関ジャニ∞クロニクル」  2016年12月3日(土)  13:30〜14:00
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2016年12月2日(金) 18:20〜18:55
高田郁恵
Eテレ「シャキーン!」  2016年12月1日(木) 7:00〜7:15 
野間口徹
CX「関ジャニ∞クロニクル」  2016年11月26日(土)  13:30〜14:00
廻飛呂男
WOWOWプレミアム「水晶の鼓動 殺人分析班」#2  2016年11月20日(日) 22:00〜23:00
師岡広明 大津尋葵
NHK BSプレミアム スーパープレミアム「獄門島」  2016年11月19日(土) 20:00〜22:00   
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2016年11月18日(金) 18:20〜18:55
高田郁恵
WOWOWプレミアム「水晶の鼓動 殺人分析班」#1  2016年11月13日(日) 22:00〜23:00 初回第1話放送無料 
大津尋葵
TX 土曜ドラマ24「潜入捜査アイドル・刑事(デカ)ダンス」#6  2016年11月12日(土) 24:20〜24:50   
師岡広明 大津尋葵
YTV・NTV系「黒い十人の女」#7  2016年11月10日(木) 23:59〜24:54  
高田郁恵
Eテレ「シャキーン!」  再放送 2016年11月7日(月) 7:00〜7:15 
野間口徹
WOWOWプライム 連続ドラマW「コールドケース~真実の扉~」#3  2016年11月5日(土) 22:00〜23:00   
原金太郎
CX「実況される男」#3  2016年10月28日(金)  24:55〜25:15   
村岡希美
NHK ドラマ10「運命に、似た恋」#6
  2016年10月28日(金) 22:00〜22:50  / 再放送 11月1日(火) 15:10〜16:00
村岡希美 長田奈麻 廣川三憲 安澤千草
BSスカパー!「STAGE LEGEND~伝説舞台~ #20 ナイロン100℃ 38th SESSION 『百年の秘密』」
   再放送 2016年10月26日(水) 24:00〜27:40 
野間口徹
NHK 土曜ドラマ「スニッファー 味覚捜査官」  2016年10月22日(土)スタート 総合 毎週土曜 22:00〜22:44   
野間口徹
NHK BSプレミアム スーパープレミアム「AKBフェス2016」  2016年10月22日(土) 20:00〜   
原金太郎
CX「実況される男」#2  2016年10月21日(金)  24:55〜25:15   
村岡希美
テレビ朝日「警視庁 ナシゴレン課」#1  2016年10月17日(月)  24:15〜24:45
杉山薫
WOWOWプライム「WOWOW×MAN WITH A MISSION『WOWGOW LIVE SHOW』」2016年10月15日(土) 20:30〜22:00
野間口徹
NHK BSプレミアム「TOKYOディープ!」 再放送 2016年10月14日(金) 午前6:30〜7:00
野間口徹
TX 土曜ドラマ24「潜入捜査アイドル・刑事(デカ)ダンス」  2016年10月8日(土)スタート  毎週土曜 24:20〜24:50 
村岡希美 久保貫太郎
BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…」第四夜
   再放送・2016年10月8日(土) 前編…24:00〜、後編…25:00〜26:00
池谷のぶえ
BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…」第二夜
   再放送・2016年10月7日(金) 前編…26:00〜、後編…27:00〜28:00
和田瑠子
NHK「運命に、似た恋」#2  再放送 2016年10月6日(木) 25:25〜26:16
高田郁恵
Eテレ「シャキーン!」  2016年10月4日(火) 7:00〜7:15
和田瑠子
NHK ドラマ10「運命に、似た恋」#2  2016年9月30日(火) 22:00〜22:50
野間口徹
NHK 土曜ドラマ「夏目漱石の妻」#1  2016年9月24日(土) 21:00〜22:15 / 再放送 9月30日(金) 24:10~25:25   
野間口徹
テレビ朝日「しくじり先生 特別編」  2016年9月23日(金) テレビ朝日 23:15〜24:15 / ABC 24:24〜25:24
野間口徹
NHK「となりのシムラ #5」 2016年9月22日(木祝) 22:50〜23:35   
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅スペシャル」  2016年9月22日(木祝) 19:30〜20:45   
野間口徹 村岡希美 原金太郎 高田郁恵
NHK「となりのシムラ #4」 再放送 2016年9月21日(土) 25:25〜26:08
大津尋葵
CX 3夜連続スペシャルドラマ「バスケも恋も、していたい」第2夜  2016年9月20日(火) 23:00〜23:30       
大津尋葵
MBS・TBS「闇金ウシジマくん Season3」#9(最終回)
  MBS 2016年9月18日(日) 24:50〜25:20 / TBS 2016年9月20日(火) 25:28〜25:58       
野間口徹
NHK「リソウの夫婦~入門編~」 2016年9月18日(日) 23:00〜23:30 / 再放送 9月22日(木祝) 14:20〜14:50  
村岡希美
衛星劇場「ステージアワー」  2016年9月16日(金) 前 7:30〜10:00
 ナイロン100℃ 42nd SESSION「社長吸血記」(再)
野間口徹
テレビ朝日「発掘!エトセトラさん〜愛すべき"その他"の人々〜」#2  2016年9月12日(月) 24:50〜25:20   
野間口徹
NHK 連続テレビ小説「とと姉ちゃん」第129回より登場
 第139回…2016年9月12日(月)、第140回…2016年9月13日(火)、第141回…2016年9月14日(水)、第142回…2016年9月15日(木)
 (月)〜(土) 【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
杉山薫
NHK総合 ヒロシマ 復興を支えた市民たち ドキュメンタリードラマ「鯉昇れ、焦土の空へ」再放送
 広島局ローカル 2016年9月10日(土) 16:05〜17:20
野間口徹
NHK 福岡放送「アサタビ!」夏を満喫!初めての父子旅 佐賀・鹿島~嬉野
  2016年9月10日(土) 総合・九州沖縄地方(一部地域除く) 午前 10:55~午前11:20 
池谷のぶえ
Amazonプライム・ビデオ「宇宙の仕事」   2016年9月8日(木) 全10話完全一挙見放題 独占配信開始
野間口徹
NHK 連続テレビ小説「とと姉ちゃん」第129回より登場
 第134回…2016年9月6日(火)、 第137回…2016年9月9日(金)
 (月)〜(土) 【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
野間口徹
テレビ朝日「発掘!エトセトラさん〜愛すべき"その他"の人々〜」#1  2016年9月5日(月) 24:50〜25:20   
野間口徹
BSフジ「BARレモン・ハート SEASON2」バカの木トリオ  2016年9月5日(月) 22:00〜22:55   
野間口徹 いせゆみこ
名古屋テレビ「%ラボ 緊急!禁断データ報告会」 2016年9月4日(日) 25:40〜26:40
村岡希美 長田奈麻 安澤千草 廣川三憲
NHK BSプレミアム「プレミアムステージ」  2016年9月4日(日) 24:00〜28:11
 ナイロン100℃公演「パン屋文六の思案 続・岸田國士一幕劇コレクション」(再)
 前半「ただの自転車屋」の後、後半に放送
野間口徹
NHK 連続テレビ小説「とと姉ちゃん」第129回より登場
 第129回…2016年8月31日(水)、 第130回…2016年9月1日(木)、 第131回…2016年9月2日(金)、第132回…2016年9月3日(土)
 (月)〜(土) 【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#32  2016年8月28日(日)  22:30〜23:00
野間口徹
NHK福岡放送「アサタビ!」夏を満喫!初めての父子旅 佐賀・鹿島~嬉野
  2016年8月28日(日) 総合・九州沖縄地方 午前 7:45~8:10   
池谷のぶえ
CX「ほんとにあった怖い話 夏の特別編2016」 2016年8月20日(土) 21:00〜23:10
金子岳憲
BSフジ「BARレモン・ハート SEASON2」たった一人の送別会  2016年8月15日(月) 22:00〜22:55   
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#30 2016年8月7日(日)  22:30〜23:00
村岡希美
TBS 金曜ドラマ「神の舌を持つ男」#5   2016年8月5日(金) 22:00〜22:54
野間口徹
Eテレ「先人たちの底力 知恵泉」  2016年8月2日(火) 22:00〜22:45   
大津尋葵
MBS・TBS「闇金ウシジマくん Season3」#3
  MBS 2016年7月31日(日) 25:59〜26:29 / TBS 2016年8月2日(火) 25:28〜25:58    
野間口徹
TBS 月曜名作劇場「釣り刑事7」  2016年8月1日(月) 21:00〜22:54   
村岡希美
TBS 金曜ドラマ「神の舌を持つ男」#4   2016年7月29日(金) 22:00〜22:54
原金太郎
CX「好きな人がいること」#3  2016年7月25日(月) 21:00〜21:54   
大津尋葵
MBS・TBS「闇金ウシジマくん Season3」#2
  MBS 2016年7月24日(日) 25:05〜25:35 / TBS 2016年7月26日(火) 25:28〜25:58    
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」アンコール放送
  #27  2016年7月24日(日)  / #28 2016年7月31日(日)   両日ともに、22:30〜23:00
村岡希美 久保貫太郎
BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…」第四夜
       前編…2016年7月20日(水) 後編…7月27日(水)  両日ともに、23:30〜24:30
   再放送・前編…2016年7月22日(金) 後編…7月29日(金)  両日ともに、20:00〜21:00
野間口徹
NTV 金曜ロードショー「ホットロード」  2016年7月15日(金) 21:00〜22:54   
和田瑠子
NHK 連続テレビ小説「とと姉ちゃん」第91回
 2016年7月18日(月)  【総合】8:00~8:15・再放送 12:45〜13:00 / 【BSプレミアム】7:30~7:45・再放送 23:00〜23:15
池谷のぶえ
NHK BSプレミアム「受験のシンデレラ」#2   2016年7月17日(日) 22:00〜22:50 ・ 再放送 7月23日(土) 23:45〜24:35
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅スペシャル」九州・筑後川 四国・吉野川   再放送 2016年7月16日(土) 24:50〜26:03
池谷のぶえ
WOWOWライブ「才原警部の終わらない明日」リピート放送  2016年7月13日(水)  21:30〜23:40
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#28  2016年7月10日(日)  22:30〜23:00
池谷のぶえ
NHK BSプレミアム「受験のシンデレラ」#1   2016年7月10日(日) 22:00〜22:50 ・ 再放送 7月16日(土) 23:45〜24:35
金子岳憲
TX「ゴッドタンスペシャル」  2016年7月9日(土) 24:20〜24:50
野間口徹
tvk「名古屋行き最終列車」第4弾 #1 再放送  2016年7月6日(水) 23:00〜23:30
渡辺道子
CX「痛快TV スカッとジャパンSP」  2016年7月4日(月) 19:00〜20:54
大津尋葵
福島中央テレビ「タチアオイの咲く頃に~ 会津の結婚 ~」  2016年6月24日(金) 18:58〜19:59 
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#27  2016年6月19日(日)  22:30〜23:00
堺沢隆史
TBS・MBS「ディアスポリス—異邦警察—」#10
   MBS…2016年6月12日(日) 25:05〜25:35    /  TBS…2016年6月14日(火) 25:28〜25:58
堺沢隆史
TBS・MBS「ディアスポリス—異邦警察—」#9
   MBS…2016年6月5日(日) 24:50〜25:20    /  TBS…2016年6月7日(火) 25:28〜25:58
野間口徹 廻飛呂男
TBS 日曜劇場「99.9 −刑事専門弁護士−」第8話  2016年6月5日(日) 21:00〜21:54   
金子岳憲 師岡広明
Netflix オリジナルドラマ「火花」   2016年6月3日(日) 全世界同時ストリーミング開始
金子…#5  /  師岡…#6  
村岡希美 原金太郎 扇田拓也
CX「土曜プレミアム・世にも奇妙な物語’16 春の特別編」  2016年5月28日(土) 21:00〜23:10   
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#15アンコール放送  2016年5月22日(日)  22:30〜23:00
野間口徹
BSフジ サンデースペシャル「週刊聖徳太子」  2016年5月22日(日) 21:00〜22:55   
野間口徹
NTV サンバリュ「ドラマちっくニュース」第2弾  2016年5月22日(日) 13:15〜14:15   
小村裕次郎
NHK 木曜時代劇「鼠、江戸を疾る2」#6  2016年5月19日(木) 20:00〜20:43  / 再放送 5月24日(火) 25:10〜25:55 
池谷のぶえ
BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…」第二夜
       前編…2016年5月18日(水) 後編…5月25日(水)  両日ともに、23:00〜24:00
大津尋葵
CX「ラヴソング」#6  2016年5月16日(月) 21:00〜21:54   
安澤千草
TX ドラマ24「ナイトヒーローNAOTO」#5  2016年5月13日(金) 24:12〜24:52  
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅スペシャル」九州・筑後川 四国・吉野川  再放送 2016年5月12日(木) 25:55〜27:08 新潟県域のみO.A.   
渡辺道子
Eテレ「シャキーン!」再放送 2016年5月11日(水) 7:00〜7:15 
池谷のぶえ
WOWOWライブ 土曜ステージ「才原警部の終わらない明日」  2016年5月7日(土)  20:00〜22:15
廣川三憲
TX ドラマ24「ナイトヒーローNAOTO」#4  2016年5月6日(金) 24:12〜24:52  
野間口徹
auビデオパス/テレビ朝日動画「民王番外編 秘書貝原と怪しい6人の客」#3  2016年5月6日(金) 24:10〜配信   
野間口徹
テレビ朝日「グッドパートナー 無敵の弁護士」#2 再放送  2016年5月5日(木) 15:00〜15:55 関東ローカルのみ
 地域によっては、放送がない場合や、放送日時等がことなる場合があります。詳しくはお住まいの地域の放送局の番組表をご参照ください。
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#22  2016年5月1日(日)  22:30〜23:00
吉増裕士
NHK BSプレミアム プレミアムドラマ「奇跡の人」#2  2016年5月1日(日) 22:00〜22:49 / 再放送 5月7日(土) 23:45〜24:35
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2016年4月29日(金・祝) 18:20〜18:55  
吉増裕士
Eテレ「シャキーン!」 2016年4月29日(金・祝) 7:00〜7:15
野間口徹
テレビ朝日「グッドパートナー 無敵の弁護士」#2  2016年4月28日(木) 21:00〜21:54
野間口徹
NTV「お迎えデス。」 毎週土曜 21:00〜 レギュラー  2016年4月23日(土) 21:00スタート   
小村裕次郎
テレビ朝日 土曜ワイド劇場「森村誠一 棟居刑事の偽完全犯罪」 2016年4月23日(土) 21:00〜23:06   
高田郁恵
Eテレ「シャキーン!」 再放送  2016年4月22日(金) 7:00〜7:15
渡辺道子 高田郁恵
Eテレ「シャキーン!」 2016年4月21日(木) 7:00〜7:15
杉山薫 声の出演 
WOWOWライブ「WOWGOW TV SHOW」#5(最終回)  2016年4月18日(月) 23:00〜23:30
野間口徹
CX「関ジャニ∞クロニクル」  2016年4月16日(土)  13:30〜14:00
原金太郎
Eテレ「ビットワールド」  2016年4月15日(金) 18:20〜18:55  
野間口徹
NHK BSプレミアム「AKB48SHOW!」  2016年4月9日(土) 23:15〜23:45 / 再放送 4月10日(日) 10:00〜10:30
三浦俊輔
MBS・TBS「神奈川県厚木市 ランドリー茅ヶ崎」#4
  MBS 2016年4月3日(日) 24:50〜25:20 / TBS 4月5日(火) 25:30〜26:00   
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#19  2016年4月3日(日)  22:30〜23:00
和田瑠子
NHK BSプレミアム「黒い十人の黒木瞳Ⅲ」 再放送 2016年3月29日(火) 16:30〜18:00   
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅スペシャル」九州・筑後川 四国・吉野川  2016年3月28日(月) 19:30〜20:43   
池谷のぶえ 安澤千草 渡辺道子 大津尋葵
WOWOW プライム 連続ドラマW「カッコウの卵は誰のもの」 毎週日曜22:00〜  2016年3月27日(日)スタート 第1話は無料放送 
池谷…#1,4 / 大津…#1 / 渡辺…#4 / 安澤…#5,6
野間口徹 村岡希美 原金太郎 高田郁恵
NHK「となりのシムラ」第4弾  2016年3月26日(土) 22:00〜22:43
大津尋葵
BSジャパン「SICKS〜みんながみんな、何かの病気〜」#11  2016年3月21日(月祝) 23:30〜24:00
杉山薫 声の出演 /  延増静美
WOWOWライブ「WOWGOW TV SHOW」#4  2016年3月21日(月祝) 23:00〜23:30
大津尋葵
BSジャパン「SICKS〜みんながみんな、何かの病気〜」#10  2016年3月14日(月) 23:30〜24:00
野間口徹
NTV「臨床犯罪学者 火村英生の推理」#9  2016年3月13日(日) 22:30〜23:25
師岡広明
NTV 金曜ロードSHOW!特別ドラマ企画「天才バカボン〜家族の絆」2016年3月11日(金) 21:00〜22:54
野間口徹
CX「桜坂近辺物語」第3夜『近辺3』  2016年3月9日(水) 23:00〜23:30
池谷のぶえ 野間口徹
NHK BSプライム プレミアムステージ「グッドバイ」KARA・MAP『グッドバイ』  2016年3月6日(日) 24:19〜
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#17  2016年3月6日(日)  22:30〜23:00
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#16  2016年2月28日(日)  22:30〜23:00
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 2016年2月25日(木) 7:00〜7:15
野間口徹
テレビ朝日「聞きにくい事を聞く」  2016年2月24日(水) 24:15〜24:45
吉増裕士
Eテレ「ジョナ散歩」#6 再放送  2016年2月22日(月) 24:55~25:00
野間口徹
NHK BSプレミアム「TOKYOディープ!」  2016年2月22日(月) 19:00〜19:30 / 再放送 2月26日(金)18:30〜19:00
野間口徹
BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で語り合う…」  2016年2月21日(土) 22:00〜23:30
村岡希美
テレビ朝日「ぶっちゃけ寺&Qさま!!合体3時間SP」
 2016年2月15日(月) 19:00〜21:48 『Qさま!!学力王No.1決定戦スペシャル』に出演
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」
 #15  2016年2月14日(日)  / アンコール放送 #12 2016年2月21日(日)   両日ともに、22:30〜23:00
野間口徹
名古屋テレビ「名古屋行き最終列車」スペシャル完全版  2016年2月13日(土) 14:35〜16:30
吉増裕士 師岡広明
BSジャパン「ワカコ酒 Season2」#6  2016年2月12日(金) 23:30~24:00
村岡希美
auビデオパス・テレ朝動画「AKBホラーナイト」#36『占い』
  2016年2月10日(水) 25:44〜25:59のテレビ朝日#35 O.A.終了後、配信スタート
長田奈麻 声の出演
WOWOWライブ「WOWGOW TV SHOW」#3  2016年2月8日(月) 23:00〜23:30
池谷のぶえ
テレビ東京 ドラマ24「東京センチメンタル」#4  2016年2月5日(金) 24:12〜24:52
野間口徹
テレビ朝日「ミラクル9」  2016年2月3日(水) 19:56〜20:54
杉山薫
CX「南くんの恋人~my little lover」#10  2016年2月1日(月) 26:35〜27:30
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 2016年2月2日(月) 7:00〜7:15
野間口徹
名古屋テレビ「名古屋行き最終列車」第4弾  2016年2月1日(月) 24:20〜24:50 4夜連続放送
師岡広明
Eテレ「ゆうやけシャキーン!」 2016年1月26日(火) 17:35〜17:45
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 2016年1月26日(火) 7:00〜7:15
野間口徹 村岡希美 金子岳憲
BSフジ「アンダーウェア」   毎週月曜 23:00〜23:55   《#2は、2016年1月25日(月)O.A.》
野間口…#2,3,10  / 金子…#5  / 村岡…#8,9
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#12  2016年1月24日(日) 22:30〜23:00
野間口徹
CX「関ジャニ∞クロニクル」  2016年1月23日(土)  13:30〜14:00
野間口徹
テレビ朝日「相棒 season 14」#12  2016年1月20日(水)  21:00〜21:54
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#11  2016年1月17日(日) 22:30〜23:00
長田奈麻 声の出演
WOWOWライブ「WOWGOW TV SHOW」#2  2016年1月4日(月) 23:00〜23:30
野間口徹 吉増裕士 安澤千草
NHK 正月時代劇「吉原裏同心~新春吉原の大火~」 2016年1月3日(日) 総合 19:30〜20:58
大津尋葵
NHK 新春スペシャルドラマ「富士ファミリー」 2016年1月2日(日) 総合 21:00〜
池谷のぶえ 原金太郎
テレビ朝日「朝まで民王」 2016年1月1日(金) 25:40〜29:50 (2日(日) 1:40〜5:50)
野間口徹
BSジャパン「孤独のグルメSeason4一挙放送」 #4 2016年1月1日(金) 12:10〜12:51
野間口徹
テレビ朝日「ドッキリはドラマのあとで…」 2015年12月30日(水) 23:40〜24:40
金子岳憲
Eテレ「シャキーン!」 2015年12月30日(水) 7:00〜7:15
渡辺道子
NHK BSプレミアム「世界はひばりを待っている」 2015年12月28日(月) 19:30〜22:30
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」アンコール放送 #6  2015年12月27日(日) 22:30〜23:00
野間口徹 村岡希美
NHK「となりのシムラ」第3弾 2015年12月25日(水) 22:00〜22:43
野間口徹 池谷のぶえ 村岡希美
NHK「となりのシムラ」第2弾 再放送  2015年12月24日(木) 25:10〜25:55
野間口徹
NHK「となりのシムラ」第1弾 再放送  2015年12月24日(木) 24:25〜25:10
野間口徹
Eテレ「ココロ部!」 #1 再放送 2015年12月24日(木) 9:50〜10:00
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 2015年12月24日(木) 7:00〜7:15
金子岳憲
Eテレ「シャキーン!」 2015年12月23日(水) 7:00〜7:15
池谷のぶえ
日本テレビ系「黒崎くんの言いなりになんてならない」 2夜連続スペシャルドラマ
 第一夜 12月22日(火) 24:19〜  / 第二夜 12月23日(水) 23:59〜
杉山薫 声の出演
WOWOWライブ「WOWGOW TV SHOW」#1  2015年12月21日(月) 23:00〜23:30
大津尋葵
テレビ東京「SICKS〜みんながみんな、何かの病気〜」#11  2015年12月18日(金) 24:52〜25:23
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅スペシャル」初冬 北の海に誘われて〜北海道、佐渡
    2015年12月18日(金) 19:30〜20:45  /  再放送 12月19日(土) 10:05〜11:18
野間口徹
CX「アウト×デラックス」  2015年12月17日(木) 23:00〜23:30
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#9  2015年12月13日(日) 22:30〜23:00
和田瑠子
衛星劇場「劇場への扉~素晴らしき演劇の世界~」
  舞台『幕末太陽傳』 2015年12月13日(日) 16:15〜18:30、12月25日(金) 7:30〜9:45
大津尋葵
テレビ東京「SICKS〜みんながみんな、何かの病気〜」#10  2015年12月11日(金) 25:07〜25:38
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 2015年12月10日(火) 7:00〜7:15
杉山薫
CX「南くんの恋人~my little lover」#5  2015年12月7日(月) 26:50〜27:45
野間口徹
CX 金曜プレステージ「アンダーウェア」第4週  2015年12月4日(金) 21:00〜23:22
野間口徹
テレビ東京「釣りバカ日誌 新入社員 浜崎伝助」#7  2015年12月4日(金) 20:00〜20:54
原金太郎
CX「馬子先輩の言う通り 一挙放送スペシャル」  2015年12月2日(水) 26:25〜27:55 ※フジテレビのみ
金子岳憲
Eテレ「シャキーン!」 2015年12月02日(水) 7:00〜7:15
杉山薫 声の出演
WOWOWライブ「WOWGOW TV SHOW」ライブ直前版  2015年11月29日(日) 18:00〜18:15  【無料放送】
杉山薫 声の出演
WOWOWライブ「WOWGOW TV SHOW」エピソード0  2015年11月28日(土) 14:15〜14:35  【無料放送】
細川洋平
TBS「コウノドリ」#7 2015年11月27日(金) 22:00〜22:54
村岡希美
CX 金曜プレステージ「アンダーウェア」第3週  2015年11月27日(金) 21:00〜22:52
長田奈麻
テレビ朝日「AKBホラーナイト アドレナリンの夜」  2015年11月25日(水) 25:41〜25:56
野間口徹
CS放送 LaLa TV「私たちがプロポーズされないのには、101の理由があってだな」シーズン2 #15 2015年11月25日(水) 23:00〜 ほか
粕谷吉洋
WOWOW プライム 連続ドラマW「5人のジュンコ」#1  2015年11月21日(土) 22:00〜23:00  【無料放送】
金子岳憲
CX 金曜プレステージ「アンダーウェア」第2週  2015年11月20日(金) 21:00〜22:52
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#6  2015年11月15日(日) 22:30〜23:00
村岡希美 長田奈麻 廣川三憲 安澤千草
BSスカパー!「STAGE LEGEND~伝説舞台~ #20 ナイロン100℃ 38th SESSION 『百年の秘密』」
 2015年11月15日(日) 22:00〜25:40  /  11月29日(日) 23:00〜26:40
野間口徹
CX 金曜プレステージ「アンダーウェア」第1週  2015年11月13日(金) 21:00〜23:07
吉増裕士
Eテレ「シャキーン!」 2015年11月13日(金) 7:00〜7:15
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 2015年11月10日(火) 7:00〜7:15
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#5  2015年11月8日(日) 22:30〜23:00
吉増裕士
テレビ朝日「遺産相続」#3  2015年11月5日(木) 21:00〜21:54
吉増裕士 師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 2015年11月4日(水) 7:00〜7:15
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 2015年10月29日(木) 7:00〜7:15
池谷のぶえ
WOWOWライブ「禁断の裸体」 リピート放送  2015年10月22日(木) 25:00〜27:45 
野間口徹
Netflix「アンダーウェア」#10   2015年10月21日(水) 配信予定 
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#1 再放送   2015年10月18日(日) 17:00〜17:30
原金太郎
Eテレ・Eテレ3「ビットワールド」ときめき生放送!ミライテムSP~セイコローラブラブ大作戦 2015年10月16日(金) 18:20〜18:54
野間口徹
NTV「エンジェル・ハート」#1〈初回30分拡大〉 2015年10月11日(日) 22:00〜23:25
野間口徹
テレビ東京「美の巨人たち」琳派シリーズ『舟橋蒔絵硯箱』
  テレビ東京 2015年10月10日(土) 22:00〜22:30  / BS JAPAN 11月4日(水) 23:00〜23:30
原金太郎
CX「馬子先輩の言う通り」 毎週金曜 24:40〜24:55  2015年10月9日(金)スタート 
野間口徹 師岡広明
NHK・BSプレミアム スペシャルドラマ「洞窟おじさん」完全版
師岡広明…#2 2015年10月8日(木)
野間口徹…#3 10月15日(木)、#4 10月22日(木)    いずれも、21:00〜21:59
村岡希美
Netflix「アンダーウェア」#8,9
  #8…2015年10月7日(水) 配信予定     #9…2015年10月14日(水) 配信予定
村岡希美
BS日テレ「明日言いたくなる話」#1   2015年10月4日(日) 22:30〜23:00
原金太郎
テレ玉 ほか「新★乾杯戦士アフターV」 2015年10月〜 テレ玉ほか全国8局にて放送予定
 放送予定局:テレ玉/とちぎテレビ/群馬テレビ/チバテレ/tvk/三重テレビ/KBS京都/サンテレビ 
廣川三憲
テレビ朝日系24局 金曜ナイトドラマ「民王」#8(最終回)   2015年9月18日(金) 23:15〜24:15
池谷のぶえ
NHK Eテレ「ビットワールド」 9月18日(金) 18:20~18:55
金子岳憲
Netflix「アンダーウェア」#5   2015年9月16日(水) 配信予定
池谷のぶえ
テレビ大阪「理系の人々」#12 再放送 2015年9月14日(月) 25:15〜25:30
廻飛呂男
テレビ朝日「刑事7人」#9   2015年9月9日(水) 21:00〜21:54 
野間口徹
CX「ネプリーグ」   2015年9月7日(月) 19:00〜19:57 
野間口徹
Netflix「アンダーウェア」#2,3   2015年9月2日(水)より配信開始 
野間口徹 師岡広明
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~」パート2 再放送
    #1短縮版 2015年8月26日(水) より、毎週水・木曜 15:55〜16:50 放送予定
 ※放送日時は変更になる可能性がございます。 
和田瑠子
NHK ドラマ10「美女と男子」#20  2015年8月25日(火) 22:00〜22:50 / 再放送 8月31日(月) 24:10〜25:00
野間口徹 いせゆみこ
yab(山口朝日放送)「%ラボ 緊急!禁断データ報告会」 2015年8月22日(土) 12:55〜13:55
小村裕次郎
テレビ朝日系24局 金曜ナイトドラマ「民王」#4   2015年8月21日(金) 23:15〜24:15
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 再放送 2015年8月21日(金) 7:00〜7:15 
野間口徹
CX「リスクの神様」#6 2015年8月19日(水) 22:00〜22:54
野間口徹 池谷のぶえ 村岡希美
NHK「となりのシムラ」第2弾 2015年8月17日(月) 22:00〜22:45
野間口徹
NHK「となりのシムラ」第1弾 再放送 2015年8月16日(日) 24:30〜25:15  一部地域除く
小村裕次郎
テレビ朝日系24局 金曜ナイトドラマ「民王」#3   2015年8月14日(金) 23:45〜24:45
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅スペシャル 男前ふたり旅」 2015年8月7日(金) 19:30〜20:45
野間口徹
CX「ライオンのごきげんよう」 2015年8月7日(金) 12:55〜13:25
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 再放送 2015年8月4日(火) 7:00〜7:15 
野間口徹
Eテレ「ごちそんぐDJ」 2015年8月3日(月) 19:50〜19:55
久保貫太郎
abn 長野朝日放送「おぉ!信州人」 2015年8月3日(月) 19:00〜19:54
金子岳憲
Eテレ「シャキーン!」 再放送 2015年7月30日(木) 7:00〜7:15 
池谷のぶえ
MBS・TBS「るみちゃんの事象」  MBS 2015年7月26日(日) 24:50〜スタート / TBS 7月28日(火) 24:11〜スタート
池谷のぶえ 原金太郎
テレビ朝日系24局 金曜ナイトドラマ「民王」 2015年7月24日(金)スタート 毎週金曜23:15〜24:15
野間口徹
NHK・BSプレミアム スペシャルドラマ「洞窟おじさん」 2015年7月20日(月・祝) 21:00〜22:59
粕谷吉洋 金子岳憲
NHK BSプレミアム「AKB48SHOW!」  2015年7月18日(土) 23:15〜23:44 / 再放送 7月19日(日) 10:00〜10:44
吉増裕士
日テレ×hulu共同製作ドラマ「THE LAST COP」episode5   前編 2015年7月17日(金)・後編7月24日(金)  huluにて配信開始
金子岳憲
Eテレ「シャキーン!」 再放送 2015年7月17日(金) 7:00〜7:15 
村岡希美
テレビ朝日「エイジハラスメント」#2 2015年7月16日(木) 21:00〜21:54
野間口徹
TBS「僕たちの知らない!あのモノの気持ち」 2015年7月13日(月) 23:53〜24:38
金子岳憲 師岡広明
Eテレ「シャキーン!」  2015年7月13日(月) 7:00〜7:15 
野間口徹
TBSテレビ60周年特別企画 日曜劇場「天皇の料理番」#12〈終〉 2015年7月12日(日) 21:00〜22:24
野間口徹
TX ドラマ24「初森ベマーズ」2015年7月10日(金) 24:12〜スタート  テレビ大阪は毎週月曜23:58〜
廣川三憲
NHK BSプレミアム「植物男子ベランダー」#7 〈再〉 2015年7月9日(木)  23:15〜23:45
野間口徹
テレビ朝日「エイジハラスメント」2015年7月9日(木)スタート  毎週木曜 21:00〜
金子岳憲
Eテレ「ゆうやけシャキーン!」  2015年7月7日(火) 17:35〜17:45 
長田奈麻
NHK BSプレミアム「プレミアムステージ」〜ロミオとジュリエットのこどもたち〜  2015年7月5日(日) 24:00〜28:30
  2014年10月あうるすぽっとで上演された舞台「ロミオとジュリエットのこどもたち」
  「狂人なおもて往生をとぐ」「演劇の現在(いま)」の後、後半に放送 
杉山薫
NHK総合 ヒロシマ 復興を支えた市民たち ドキュメンタリードラマ「鯉昇れ、焦土の空へ」再放送
 中国地方ローカル 2015年7月4日(土) 10:05〜11:05
池谷のぶえ
WOWOWライブ 土曜ステージ「禁断の裸体」  2015年6月27日(土) 22:00〜24:50 
野間口徹
NHK「歴史秘話ヒストリア」北の大地に夢を追え〜“北海道”誕生の秘密〜 
 2015年6月24日(水) 22:00〜22:45 / 再放送 7月1日(水) 14:05〜14:50
金子岳憲
NHK ドラマ10「美女と男子」 毎週火曜 22:00〜22:50 / 再放送 翌週月曜 24:10〜25:00
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 2015年6月15日(月)・17日(水)  ともに、 7:00〜7:15 
池谷のぶえ
CX「関ジャニ∞クロニクル」  2015年6月6日(土) 13:30〜14:00 
原金太郎
NHK「LIFE!ステージ〜人生に捧げるコントライブ〜」  2015年5月29日(金) 24:10〜24:55 
池谷のぶえ 粕谷吉洋
テレビ朝日「天使と悪魔-未解決事件匿名交渉課-」CASE6  2015年5月15日(金) 23:15〜24:15 
粕谷吉洋 佐々木光弘 細川洋平 吉田亮 師岡広明
WOWOWプレミアム 連続ドラマW「夢を与える」
 2015年5月16日(土) スタート 毎週土曜 22:00〜 (全4話) ※第1話は無料放送
 #1…粕谷吉洋・細川洋平・吉田亮、#2…吉田亮、#3…粕谷吉洋、#4…佐々木光弘・師岡広明 
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 2015年5月14日(木) 7:00〜7:15 
三浦俊輔
WOWOWライブ 歌謡ファンク喜劇「いやおうなしに」  2015年5月9日(土) 19:00〜 
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」 再放送  2015年5月5日(火) 7:00〜7:15 
杉山薫
NHK総合 ヒロシマ 復興を支えた市民たち ドキュメンタリードラマ「鯉昇れ、焦土の空へ」再放送
 中国地方ローカル 2015年5月2日(土) 10:05〜11:05
小村裕次郎
NTV「ドS刑事」#3  2015年4月25日(土) 21:00〜21:54 
池谷のぶえ
CX「痛快TV スカッとジャパン」 2015年4月20日(月) 19:00〜20:54
野間口徹 廻飛呂男 堺沢隆史 金子岳憲 師岡広明
NHK BSプレミアム「AKB48SHOW!」  2015年4月18日(土) 23:15〜23:44 / 再放送 4月19日(日) 10:00〜10:44
金子岳憲 師岡広明
NTV「ドS刑事」#2  2015年4月18日(土) 21:00〜21:54 
野間口徹
NHK 九州沖縄「きん☆すた」路線バスで海の神さまに出会う旅 ~宮崎・日南~
    2015年4月17日(金) 九州沖縄地方(一部地域を除く)20:00~20:43
   再放送:4月25日(土) 九州沖縄地方 10:05~10:48
野間口徹
NHK 北九州放送「北九州×クロス」桜の思い出2015
    2015年4月17日(金)  総合・北九州筑豊地方 19:30~19:55
   再放送:4月19日(日)  総合・北九州筑豊地方 19:45~20:10
野間口徹
Eテレ「ココロ部!」  2015年4月17日(金) 9:50〜10:00 
野間口徹
テレビ朝日「アイムホーム」  2015年4月16日(木)スタート 初回15分拡大  毎週木曜 21:00〜 
野間口徹
NHK ドラマ10「美女と男子」#1   2015年4月14日(火) 22:00〜22:48 / 再放送:4月20日(月) 24:10〜
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」  2015年4月14日(火) 7:00〜7:15 
村岡希美
CS 衛星劇場 ナイロン100℃ 42nd SESSION「社長吸血記」 2015年4月12日(日)16:00〜
野間口徹
WOWOWプライム 連続ドラマW「闇の伴走者」  2015年4月11日(土)スタート 毎週土曜 22:00〜(全5話) ※第1話は無料放送 
師岡広明
CX「世にも奇妙な物語 25周年スペシャル・春~人気マンガ家競演編」  2015年4月11日(土) 21:00〜23:10 
師岡広明
Eテレ「シャキーン!」  2015年4月9日(木) 7:00〜7:15 
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅 ふたり旅スペシャル 海の神 山の神~宮崎・日南 長野・南信州~」再放送
    2015年4月7日(火) 26:25〜27:38
師岡広明
Eテレ「ゆうやけシャキーン!」  2015年4月7日(火) 17:35〜17:45 
村岡希美
NHK BSプレミアム「番組バカリズム3」 再放送 2015年4月4日(土) 24:00〜25:00
野間口徹
Eテレ「ココロ部!」  2015年4月3日(金) 9:00〜9:10 / 再放送 同日 15:30〜15:40
廣川三憲 吉増裕士 細川洋平
Eテレ「シャキーン!」  2015年4月2日(木) 7:00〜7:15
扇田拓也
東海テレビ系「プラチナエイジ」 2015年3月30日(月) スタート 月曜〜金曜 13:25〜13:55 
野間口徹
中京テレビ「ビックラコイタ箱」総集編 中京地区 2015年3月31日(火) 23:59〜24:29 / 関東地区 4月2日(木) 25:59〜26:29 
吉田亮
Eテレ「春、はじめよう NHK語学~放送時間が変わる~」  2015年3月28日(土) 13:55〜14:00
吉田亮
Eテレ「春、はじめよう NHK語学~充実の英語講座~」  2015年3月26日(木) 22:20〜22:25 / 4月1日(水) 14:55〜15:00
いせゆみこ
NHK Eテレ「シャキーン!」 2015年3月25日(水) 7:00~7:15  
野間口徹
NTV「戦力外捜査官スペシャル」  2015年3月21日(土) 21:00〜 
村岡希美
NHK BSプレミアム「番組バカリズム3」 2015年3月20日(金) 22:00〜23:00
野間口徹
NHK「のんびりゆったり路線バスの旅 ふたり旅スペシャル」  2015年3月19日(土) 19:30〜20:43 
野間口徹
TBS 月曜ミステリーシアター「警部補・杉山真太郎〜吉祥寺署事件ファイル」#10  2015年3月16日(月) 20:00〜20:54 
師岡広明
TBS 月曜ミステリーシアター「警部補・杉山真太郎〜吉祥寺署事件ファイル」#9  2015年3月9日(月) 20:00〜20:54 
吉増裕士 
NHKワンセグ2「ジョナ散歩」#6 2015年3月5日(木)  ワンセグ2 19:55〜20:00 / Eテレ 24:45〜24:50 
野間口徹
テレビ朝日「くりぃむクイズ ミラクル9 3時間スペシャル」 2015年2月25日(金)19:00〜21:48
久保貫太郎
NHKワンセグ2「ただいま会議中」#5  2015年2月23日(月) NHKワンセグ2 19:55〜20:00 / Eテレ 23:50〜23:55
野間口徹
NHK総合 東北地方 東北Z「路線バス 海岸線ふたり旅〜岩手・宮城・福島〜」
2015年2月20日(金)20:00〜20:43/再放送 2月21日(土) 10:05〜10:48
金子岳憲
NHKBSプレミアム プレミアムよるドラマ 「徒歩7分」#7 2015年2月17日(火) 23:15〜23:44
野間口徹
TBS「流星ワゴン」#5  2015年2月15日(日) 21:00〜21:54
野間口徹
NHK BSプレミアム「ジャンクション39~男たち、恋に迷走中!~」  2015年2月11日(水・祝) 22:00〜23:00
村岡希美ナレーション
LaLaTV「私たちがプロポーズされないのには、101の理由があってだな」#14 2015年2月10日(火) 24:00〜
杉山薫
NHK総合 ヒロシマ 復興を支えた市民たち ドキュメンタリードラマ「鯉昇れ、焦土の空へ」 2015年2月7日(土) 15:05〜
野間口徹
中京テレビ「ビックラコイタ箱」 中京地区 2015年1月27日(火) 23:59〜24:29 / 関東地区 1月29日(木) 25:54〜26:24
野間口徹
WOWOWプライム 連続ドラマW「贖罪の奏鳴曲」 2015年1月24日(土)スタート  毎週土曜 22:00〜  全4話
※野間口徹…#2より登場〜#4に出演。
野間口徹 いせゆみこ
SATV/ABC「%ラボ 緊急!禁断データ報告会」 2015年1月23日(金) SATV 23:45〜24:45/ABC 24:24〜25:24
野間口徹
中京テレビ「ビックラコイタ箱」 中京地区 2015年1月20日(火) 23:59〜24:29 / 関東地区 1月22日(木) 25:54〜26:24
原金太郎
CX「デート〜恋とはどんなものかしら〜」#1 2015年1月19日(月) 21:00〜22:09 初回15分拡大
三浦俊輔
テレビ朝日「仮面ライダードライブ」#14 2015年1月18日(日)、#15 1月25日(日) ともに、朝8:00〜8:30
野間口徹 いせゆみこ
NCC長崎文化放送「%ラボ 緊急!禁断データ報告会」 2015年1月16日(金) 23:15〜24:15
野間口徹
関西テレビ「怪傑えみちゃんねる」 2015年1月16日(金) 19:00〜19:57
野間口徹
テレビ朝日「くりぃむクイズ ミラクル9」2時間スペシャル 2015年1月14日(水) 19:00〜20:54
村岡希美ナレーション
LaLaTV「私たちがプロポーズされないのには、101の理由があってだな」#10 2015年1月13日(火) 24:00〜
野間口徹
NHK BSプレミアム「アイアングランマ」#1  2015年1月10日(土) 22:00〜22:50

池谷のぶえレギュラー

原金太郎 廣川三憲 小村裕次郎 長田奈麻 吉増裕士 粕谷吉洋 藻田留理子 安澤千草
テレビ東京系 ドラマ24「怪奇恋愛作戦」 2015年1月9日(金) 24:12〜スタート テレビ大阪は毎週月曜23:58〜
#1…原金太郎・廣川三憲・小村裕次郎・長田奈麻  #4…吉増裕士 #8…粕谷吉洋・藻田留理子 #11,#12…安澤千草
野間口徹 いせゆみこ
HTB・KBCテレビ・メ〜テレ「%ラボ 緊急!禁断データ報告会」 2015年1月9日(金) 23:15〜24:15
小村裕次郎 吉田亮
フジテレビNEXT「FLASHBACK」#2  2015年1月9日(金) 22:00〜
金子岳憲
NHKBSプレミアム プレミアムよるドラマ 「徒歩7分」#1 2015年1月6日(火) 23:15〜23:44
野間口徹
NHK総合「のんびりゆったり路線バスの旅」ふたり旅スペシャル 東北・海岸線に笑顔の花が咲く 2015年1月4日(日) 22:05〜23:18
村岡希美 長田奈麻 安澤千草 廣川三憲
Eテレ「Eテレシアター」ナイロン100℃ 41nd SESSION「パン屋文六の思案〜続・岸田國士一幕劇コレクション〜」
2015年1月4日(日) 14:30〜17:00
野間口徹
NHK総合 特集ドラマ「途中下車」 2014年12月25日(木) 22:00〜23:13
原金太郎
WOWOWプライム「シティボーイズノテツガク」#2 2014年12月21日(日) 23:00〜23:30
野間口徹
テレビ朝日「仮面ライダードライブ」#11 2014年12月21日(日) 朝08:00〜08:30
長田奈麻
Eテレ「NHK for Schoolで学ぼう」  2014年12月18日(木) 10:00〜10:05
野間口徹
NHK総合「となりのシムラ」  2014年12月16日(火) 22:00〜22:43
池谷のぶえ
CX「スカッとジャパン」  2014年12月15日(月) 20:00〜20:54
池谷のぶえ
ひかりTV「理系の人々」#19、#36
#19…2014年12月11日(木)、#36…2015年1月22日  ともに、23:00提供開始
いせゆみこ
NHK Eテレ「シャキーン!」 2014年12月11日(木) 7:00~7:15
野間口徹
NHKBSプレミアム「世界史ちゃんTV〜なんとなく歴史が学べるVTR〜」その2   2014年12月10日(水) 23:15〜23:45
長田奈麻
TBS「女はそれを許さない」#7 2014年12月02日(火) 22:00〜22:54
野間口徹
NHK BSプレミアム「コントの劇場」 2014年11月28日(金) 22:00〜22:50
吉田亮
テレビ朝日「Doctor-X 外科医・大門未知子」#7 2014年11月20日(木) 21:00〜21:54
原金太郎
テレビ朝日開局55周年記念 山田太一ドラマスペシャル「時は立ちどまらない」再放送 2014年11月15日(土) 12:00〜
原金太郎
テレビ東京 ドラマ24「玉川区役所 OF THE DEAD」#7  2014年11月14日(金) 24:12〜24:52
野間口徹
MBS(TBS系)「プレバト!!」 2014年11月13日(木) 19:00~20:54
原金太郎
NHK Eテレ「ビットワールド」 2014年11月7日(金) 18:20~18:55
吉田亮
NTV「平成舞祭組男」#3 2014年11月1日(土) 24:50~25:20
池谷のぶえ
TBS「MOZU Season2 ~幻の翼~」#3  2014年10月30日(木) 21:00~21:54
野間口徹
NTV「平成舞祭組男」  毎週土曜 24:50~25:20   ※関東ローカル
粕谷吉洋
NTV「きょうは会社休みます。」 毎週水曜 22:00~23:00
野間口徹
テレ玉/チバテレ/TVK、他「幼獣マメシバ 望郷篇」
7月放送スタート 放送局とオンエアー日時は番組ホームページでご確認ください。
池谷のぶえ
「野田ともうします。」シーズン3 再放送
ワンセグ2 毎週月曜 19:55〜20:00  / Eテレ 毎週月曜 23:50〜23:55
原金太郎
NHK Eテレ「ビットワールド」ハッタリ学園 毎週金曜 18:20~18:55
原金太郎
テレビ埼玉ほか全国9局「乾杯戦士アフターV」
テレビ埼玉 毎週月曜 23:00~放送局は番組ホームページでご確認ください。
野間口徹(レギュラー) 吉増裕士(#4) 師岡広明(#8・10) 
フジテレビプラス「世界一即戦力な男」 無料配信中
粕谷吉洋
NHK Eテレ「シャキーン!」アニメコーナー『迷宮家族Ⅱ』 声の出演 毎週火曜 7:00~7:15

最終更新日:2018/11/19

原金太郎
TVer WEB動画(Camoufla-view 実演ムービー篇)
マンダム「LUCIDO(ルシード)」(ニオイケアシリーズ 昔の親友篇)
「LIXIL」(エルチャン Movie channel #14 夫と妻と便意の化身篇)WEB
「Sansan」(面識アリ篇/面識アリ・その後篇/面識アリ2015また、やられた篇)
師岡広明
あなぶきグループ(あなぶきにしてよかった 質問する妻篇・ねだる妻篇)
Y!mobile(時をかける少女~会議室~篇)
「コンコルド」(ミドリの歌2018篇)
「ili」(イリーにはしゃぐ男篇)
PILOT「フリクション」(健康診断篇)
佐々木光弘
あなぶきグループ(あなぶきにしてよかった 質問する妻篇)
久光製薬「フェイタス メディカルサポーター」(シリアス岡田(ひざ)篇、シリアス岡田(腰)篇)
廣川三憲
Y!mobile(新人魚姫篇)
「モバイルストライク」(勝利の戦略 防御篇、接待STRIKE篇)
安澤千草
アフラック「健康応援医療保険」(あなたの健康を応援したい:ランチ篇)
池谷のぶえ
吉野家「牛すき鍋膳」
ANA「国内線ANA Wi-Fi Service」(FEEL THE NEW SKY 姉の一人旅編)
クレハ「NEWクレラップ」こども研究員シリーズ(耐熱篇、保香篇、引っ張り篇、パッケージ篇)
長田奈麻
王子ネピア株式会社「ネピア鼻セレブティシュ」(アレクサンドラ=ウッサギーノ ご挨拶篇)声
村上寿子
王子ネピア株式会社「ネピア鼻セレブティシュ」(ガブリエル=ラビート ご挨拶篇)声
久保貫太郎
王子ネピア株式会社「ネピア鼻セレブティシュ」(ロドリゲス=ラビリネス ぼやき篇)声
「バスクリン」Na.(進化篇)
日本民放連「それ、違法です。~放送番組の違法配信撲滅キャンペーン~」
島田桃依
王子ネピア株式会社「ネピア鼻セレブティシュ」(フランソワ=ウッサーノ ぼやき篇)声
「コンコルド」(ミドリの歌2018篇)
吉田亮
王子ネピア株式会社「ネピア鼻セレブティシュ」(シュバイン=ラビットIII世 ぼやき篇)声
Y!mobile(時をかける少女篇/時をかける少女~会議室~篇)
野間口徹
キッコーマン「発酵だし鍋つゆ」
「Sansan」
 (面識アリ篇/面識アリ その後篇/面識アリ 2015 また、やられた篇/面識アリ2016 お前にやられた篇/面識アリ2017 上にやられた篇/面識アリ2018 また、上にやられた篇)
大津尋葵
モンデリーズ・ジャパン「クロレッツ」(ジェスチャー篇)
「アフラック」(100歳まで生きる時代 徳光さん篇)
ダイドードリンコ「miu」(仲間との休日 水篇、フレーバー篇)
「Casa」(つながる笑顔、くらしのそばに篇)WEB
「LIXIL」(エルチャン Movie channel #14 夫と妻と便意の化身篇)WEB
フロムスクラッチ「b→dash」(データマーケティング部の苦悩 使いにくい篇)
金子岳憲
J:COM「わたしの見たい!!が、あるTV。」
アサヒ飲料「三ツ矢サイダー」(三ツ矢andサザン2018『まぶしすぎる記憶編』みんなのうた(1988年) 篇)
三浦俊輔
住友生命「Vitality」WEB(4種類の男篇)
ライオン「スーパーNANOX」(成長する黄ばみ篇)
久光製薬「フェイタス」(嫉妬する男篇、続・嫉妬する男篇)
大塚製薬「カロリーメイト」(小さな栄養士・プレーン篇)声
延増静美
ほけんの窓口(指原、行きつけを見つける篇)
高田郁恵
「ブリヂストン」(タイヤの細道 出会い 五・七・五な人たち篇)WEB
細川洋平
KAGOME「カゴメ基本のトマトソース」
セブンイレブン「サンドイッチ・ロールパン 30円引き」
「DISCO」(みらいへの手紙篇)
「夢ハウス」(自社一貫ものづくりシステム篇)Na.
小村裕次郎
PILOT「フリクション」(健康診断篇)
いせゆみこ
JAグループ「みんなのよい食プロジェクト」(国産を広げよう篇、国産でつながろう篇)
村瀬香奈
JAグループ「みんなのよい食プロジェクト」(国産を広げよう篇、国産でつながろう篇)

最終更新日:2018/11/27

高田郁恵
「世界の中心でアイアムを叫ぶのだ」(監督:山脇唯)
2018年1月29日に開催された“鬼ヶ島アイアム野田”をテーマにした映画祭【第1回アイアム映画祭】で公開
村岡希美 吉増裕士
映画「恋妻家宮本」スピンオフドラマ第2話 『2番テーブル 恋妻家前田』
ビデオパス、J:COMにて配信
池谷のぶえ
「mini万能鑑定士Q -お店の名前-」(監督・脚本:佐藤信介)
映画「万能鑑定士Q-モナ・リザの瞳-」のスピンオフムービー
http://q-mini.anglepic.com/
原金太郎
PV 角川書店「七帝柔道記」(世界一熱い書籍PV~「七帝柔道記」PV熱闘篇~)

最終更新日:2018/12/10

池谷のぶえ
TOKYO FM「霧島リラックスタイム 焼酎ダイニング YASU」 ゲスト
 前編…2018年9月29日(土) / 後編…10月6日(土) 両日ともに、19:00~19:25
 ※地域により、放送時間が異なります。詳しくはHPをご覧ください。
 https://www.tfm.co.jp/yasu/
扇田拓也講師
豊岡市民プラザ自主事業 アートスクール2018~地域文化を支える人材養成プログラム~ SESSION Ⅱ 演出講座
2018年9月13日(木)〜17日(月・祝)   場所:豊岡市民プラザ ほっとステージ・リハーサル室
https://www.facebook.com/toyookasiminplaza/posts/1885668288165978
長田奈麻
「福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側」(九州朝日放送)
 『テレビ朝日・六本木ヒルズ夏祭りSUMMERSTATION』無料の野外上映イベント「六本木ナイトシアター」にて、
 「パート11 キミと見る景色」と同時上映。
 長田奈麻はパート13に出演。
 2018年8月15日(水) 開場19:15 イベント開始 19:30 上映開始 20:00  ※変更の可能性あり
扇田拓也講師
豊岡市民プラザ自主事業 アートスクール2018~地域文化を支える人材養成プログラム~ SESSION I 舞台講座
2018年7月31日(火) 午後 / 8月1日(水) 午前・午後  開講予定
場所:兵庫県・城崎国際アートセンター 受講料:無料 定員:20名程度(先着)
村岡希美 山崎一
オーディオドラマ NHK FM FMシアター「大工」 (全1回)  2018年7月28日(土) 22:00~22:50
野間口徹
朝日新聞  2018年7月11日(水) 朝刊   『国公立大学のいま』 インタビュー掲載
村岡希美
ほぼ日刊イトイ新聞「もしも、うちのコが 迷子になったら。」 インタビュー掲載(全3回)
 第1回『いなくなった経緯。』 2018年7月4日(水) 配信
 第2回『迷子チラシの効果。』 2018年7月5日(木) 配信
 第3回『うちのコに限って。』 2018年7月6日(金) 配信
池谷のぶえ
NHKラジオ第一放送「すっぴん!」 インタビューゲスト  2018年6月14日(木) 午前9:05〜 
池谷のぶえ
マガジンハウス「anan」No. 2106 インタビュー掲載   2018年6月13日(水)発売
野間口徹
マガジンハウス「ブルータス」No. 871  人間関係 590『こってり』   2018年6月1日(金)発売
安澤千草
文化放送「志の輔ラジオ 落語DEデート」 2018年4月29日(日) 朝6:20〜7:00
池谷のぶえ
演劇キック「観劇予報」インタビュー掲載
「贋作 女優/池谷のぶえ〜涙の数だけ、愛を知る〜」出版記念イベント報告
師岡広明
大園桃子 個人PV「SUTERU」(監督:山岸聖太)
2018年4月25日(水)発売 乃木坂46 20thシングル「シンクロニシティ」Type-D 初回仕様限定(CD+DVD)盤 収録
吉増裕士
山下美月 個人PV「さよならポルターガイスト」(監督:荒船泰廣)
2018年4月25日(水)発売 乃木坂46 20thシングル「シンクロニシティ」Type-D 初回仕様限定(CD+DVD)盤 収録
野間口徹
「週刊現代」2018年4月28日号(出版社: 講談社) インタビュー掲載
2018年4月16日(月) 刊行
村岡希美
「悲劇喜劇2018年5月号」(出版社: 早川書房)
随筆『わたしの衣・食・遊・住』
  2018年4月7日(土)刊行  定価:1,445 円(税込)
池谷のぶえ
えんぶ☆booksシリーズ「贋作 女優 / 池谷のぶえ~涙の数だけ、愛を知る~」(著者:池谷のぶえ 編集・発行:(株)えんぶ)
2018年3月20日(火)刊行  定価:1,200円+税
えんぶ☆ショップでの独占販売
2018年3月20日(火)までにご予約いただいた方全員に、1.サイン本、2.おまけペーパー(池谷のぶえ書き下ろし!)の特典あり!
ご予約は、コチラ
えんぶ☆ショップ内の同書販売スペースで、一部ページの立ち読みができます。
村岡希美 長田奈麻 廣川三憲 安澤千草
ニッポン放送「ナイロン100℃のオールナイトニッポンR」 2018年3月10日(土) 27:00〜28:30
池谷のぶえ
「贋作 女優 / 池谷のぶえ~涙の数だけ、愛を知る~」出版記念イベント
2018年3月20日(火) 開場 18:30  開演 19:30   / 追加公演:開場 21:15  開演 21:45(※終演時間は、23時頃の予定です。)
会場:風知空知
 追加公演 予約受付開始:2018年2月18日(日) 13時00分~
 ▼予約受付方法▼
 風知空知メール予約(先着受信順整理番号付き)
 受付開始:2018年2月18日(日) 13時00分~
 ※受付開始時間前のメールは無効となります。ご注意くださいませ。
 風知空知→ yoyaku@fu-chi-ku-chi.jp
 *ご希望公演名(池谷のぶえイベント)、日時、お名前、枚数(4名様まで)、電話番号を必ずご明記の上、お申し込みください。
扇田拓也WS講師
俳優養成演劇ws「舞台の入口」身体から考える演劇
島田桃依
「ヨーロッパ企画のブロードウェイラジオ!」
KBS京都ラジオ(京都) 2018年2月9日(金) 22:00~22:29
CBCラジオ(名古屋) 2018年2月11日(日) 23:30~24:00
LOVE FM(福岡)2018年2月12日(月) 21:30~22:00
RNCラジオ(香川) 2018年2月12日(月) 23:00~23:30
原金太郎
PV のん「RUN!!!」(監督:山岸聖太)
野間口徹
TBSラジオ「ラジオシアター~文学の扉」
 前編…2017年11月26日(日)、後編…2017年12月3日(日) 両日ともに、21:00〜21:30
原金太郎 久保貫太郎
PV Creepy Nuts 「メジャーデビュー指南」
野原千鶴 野間口徹
さこ ももみ 作品展「おはなしの窓と住人たち〜安房直子作品より〜」
会期中イベント 朗読会「あるジャム屋の話」
第1回…2017年10月10日(火) 、 第2回…10月13日(金)  ともに、 18:00〜19:00  Pinpoint Gallery
村岡希美
イベント「永遠の倉橋由美子 vol.1」~『夢の浮橋』の復刊と電子書籍の刊行を記念して~
  2017年9月22日(金)  19:00〜 紀伊國屋書店新宿本店8階イベントスペース
高田郁恵
イベント「大喜利百個体組手6」  2017年9月6日(水) 19:30の回  ネイキッドロフト
原金太郎
ネット配信「Tokyo Copywriters’ Street 」 『天の川』 ナレーション 
高田郁恵
イベント「劇団せきしろオーディション」  2017年8月23日(水) 19:30の回  新宿ロフトプラスワン
村岡希美
イベント「山本浩司の大反省会 vol.8」  2017年8月16日(水) 19:30の回  阿佐ヶ谷ロフトA
高田郁恵
イベント「山脇唯スタディ」  2017年8月16日(水) 19:30の回  新宿ロフトプラスワン
長田奈麻
やっせそ企画「ワンマン・ショー」 2017年8月3日(木) 19:30の回 アフターイベント『女子会(男子含む)』 ゲスト
野間口徹
PV 忘れらんねえよ「いいひとどまり」
池谷のぶえ
コラム連載 演劇ぶっく情報サイト 「演劇キック/日刊☆えんぶ」
『池谷のぶえの人生相談の館』 毎月第三木曜日更新
池谷のぶえ
マガジンハウス「ブルータス」No. 845  人間関係 564『天才の胎教』   2017年4月15日 発売
三浦俊輔
「第20回 アジア太平洋広告祭(ADFEST2017)」 Fabulous Four 最優秀賞/観客賞 受賞
「The Dolls with Attitude」(監督:山口直哉)  
安澤千草
「第4回 Brain Online Video Award(BOVA2017)」協賛企業賞 受賞
第一興商「♠♥素直になれなくて」(監督:山口直哉)
師岡広明
井上小百合 個人PV『春の棒、暴れるきみは盆踊りの季節を待つ。』(監督:山岸聖太)
2017年3月22日(水)発売 乃木坂46 17thシングル「インフルエンサー」Type-C 初回仕様限定(CD+DVD)盤 収録
大津尋葵
西野七瀬 個人PV『ばけねこのななせ』(監督:荒船泰廣)
2017年3月22日(水)発売 乃木坂46 17thシングル「インフルエンサー」Type-A 初回仕様限定(CD+DVD)盤 収録
小村裕次郎
PV つりビット「My Victory」
小村裕次郎
PV back number「reunion」
2016年12月28日リリース back number BEST ALBUM「アンコール」初回Bの映像盤に収録
大津尋葵
四星球 デビュー告知企画
『東京スターテレビ「特集~関東に上陸、四星球現象とは?」』
野間口徹
Vシネマ「ドライブサーガ 仮面ライダーマッハ/仮面ライダーハート
2016年11月16日(水) DVD&Blu-ray 発売  
久保貫太郎
オーディオドラマ NHK FM FMシアター「ブルームーンの向こう側」2016年10月15日(土) 22:00〜22:50
池谷のぶえ
T-FM・JFN37局ネット「NISSAN あ、安部礼司 ~ BEYOND THE AVERAGE ~」#546  2016年9月25日 17:00〜17:55
廣川三憲
オーディオドラマ NHK FM 青春アドベンチャー「雨にもまけず粗茶一服」 全10回
  第1〜5回 2016年9月19(月)〜23日(金) / 第6〜10回 9月26日(月)〜30日(金)    全て、22:45〜23:00
池谷のぶえ
コラム連載 フリーペーパー「THEATER View FUKUOKA~シアタービューフクオカ~」
『めずらしく体調のいい日に』 隔月発行 WEBでも連載スタート!
村岡希美
阿佐ヶ谷スパイダース 20周年特別企画「SPIDERS INDEX鼎談」
野間口徹
ガンプラEXPOエキスポ ワールドツアージャパン 2016 SUMMER
ガンプラサポーターズ2016 SUMMER オリジナルカラーリング企画 参加
2016年8月11日(木祝)〜14日(日) サンシャインシティ 文化会館3F 展示ホールC にて展示
大津尋葵
PV 四星球「チャーミング」(監督:山岸聖太)
長田奈麻
オーディオドラマ NHK FM   FMシアター「黄昏研修」 2016年6月18日(土) 22:00〜22:50
野間口徹
オーディオドラマ NHK FM 青春アドベンチャー「七帝柔道記」 全10回
  第1〜5回 2016年5月30日(月)〜6月3日(金) / 第6〜10回 6月6日(月)〜10日(金)    全て、22:45〜23:00
金子岳憲
橋本奈々未 個人PV「ヤングアメリカン」(監督:山岸聖太)
2016年3月23日(水)発売 乃木坂46 14thシングル「ハルジオンが咲く頃」初回仕様限定盤D 特典映像
杉山薫
TOKYO-FM「Your Smile Town」 2016年3月12日(土) 8:00〜8:30
細川洋平
TOKYO-FM「Your Smile Town」 2016年3月5日(土) 8:00〜8:30
吉増裕士
PV UMBERBROWN 「GRACE」
野間口徹
オーディオドラマ NHK FM  FMシアター「あいちゃんは幻」 2016年1月30日(土) 21:00〜21:50
野間口徹
TOKYO-FM「スカパー!日曜シネマテーク」 2015年12月27日(日) 15:30〜15:55
小村裕次郎
PV 乃木坂46 13thシングルType-B C/W「大人への近道」
2015年10月28日(水)発売 乃木坂46 13thシングル「今、話したい誰かがいる」Type-B 特典映像
原金太郎
西野七瀬 個人PV『靴を履かない理由がない』(監督:山岸聖太)
2015年10月28日(水)発売 乃木坂46 13thシングル「今、話したい誰かがいる」Type-A 特典映像
https://www.youtube.com/watch?v=MXbYMNg6Rtw
吉増裕士 杉山薫
深川麻衣 個人PV『また、茶でも』(監督:山岸聖太)
2015年10月28日(水)発売 乃木坂46 13thシングル「今、話したい誰かがいる」Type-B 特典映像
https://www.youtube.com/watch?v=IU-i1Gr0jmw
細川洋平
RKBラジオ・FM福岡「こころのオルゴール」差別落書を見つけて
 RKBラジオ 2015年11月6日(金)・再放送 12月23日(水)  各日 16:55〜17:00
 FM福岡 2016年2月5日(金)・再放送 2016年3月23日 各日 22:55〜23:00
野間口徹
MOOK「アクターズ読本」 2015年6月26日(金)発売 発行:洋泉社  定価:1,400円+消費税
安澤千草 延増静美 師岡広明
PV ジェロ「ポロポロ」
師岡広明
PV とちおとめ25「ゆ」
池谷のぶえ
コラム連載 演劇ぶっく情報サイト 「演劇キック/日刊☆えんぶ」
『池谷のぶえの国語、算数、理科、社会。』 毎月第三木曜日更新
吉増裕士
PV 乃木坂46 特典映像 堀未央奈&松井玲奈「いきすぎた友達」(監督:山岸聖太)
 2015年3月18日(水)発売 11thシングル「命は美しい」(CD+DVD)盤に収録
延増静美
PV OKAMOTO'S「HEADHUNT」
野間口徹
オーディオドラマ NHK FM  FMシアター「レールバイク」 再放送 4月16日(木) 18:00〜18:50
粕谷吉洋
TOKYO-FM「Your Smile Town」 4月4日(土) スタート  毎週土曜 8:00〜8:30
野間口徹
オーディオドラマ NHK FM  FMシアター「レールバイク」 3月28日(土) 22:00〜22:50
池谷のぶえ
ゆるトークイベント「猫背シュージ vol.8」 ゲスト出演
2015年2月13日(金) 18:30開場、19:30開演  下北沢・風知空知
野間口徹
スピンオフ「仮面ライダードライブ」シークレット・ミッションシリーズ
DVD「type TOKUJO」2015年4月8日発売 TVシリーズ「仮面ライダードライブ Blu-ray COLLECTION」シリーズに1話ずつ収録。全4話完結
DVD「type TV-KUN ハンター&モンスター!超怪盗の謎を追え!」小学館『てれびくん』1月号付録 11月29日頃発売
DVD「 type ZERO 仮面ライダードライブ 第0話」
  “仮面ライダー×仮面ライダー ドライブ&鎧武 MOVIE大戦フルスロットル”12月13日公開映画入場者全国100万人に先着でプレゼント!
師岡広明
堀未央奈 個人PV「ゆるす!」(監督:山岸聖太) 乃木坂46 10thシングル「何度目の青空か?」2014.10.8 リリースに収録
野間口徹
オーディオドラマ NHK FM  FMシアター「産後途中下車」 10月25日(土) 22:00〜22:50
師岡広明
「脳内エクゾジャケット」PV
吉増裕士 延増静美
PV KANA-BOON「生きてゆく」 
扇田拓也
NHK ラジオ第2「まいにちドイツ語」毎週月~水曜 7:00~7:15 / 再放送 同曜日 15:15~15:30
村岡希美
インタビュー掲載 7月8日(火)発売「女性自身」(光文社)
原金太郎 小村裕次郎
PV 東京カランコロン「笑うドッペルゲンガー」
延増静美
PV 忘れらんねえよ「ばかばっか」
吉増裕士
Blu-ray & DVD「劇場版タイムスクープハンター 安土城 最後の1日」特典映像『特殊な交渉術を追え!』
発売元:ギャガ 販売元:アミューズソフト 3月5日(水) 発売
吉増裕士
PV UMBERBROWN「ROCK ALL NIGHT」
吉増裕士
PV KANA-BOON「1.2. step to you」 
野間口徹
コラム連載 フリーペーパー「THEATER View FUKUOKA~シアタービューフクオカ~」
『舌の根も乾かぬうちに』 隔月発行 WEBでも連載スタート!